Преимущества тонировочной пленки
Фото: expressmotors.ru

Преимущества тонировочной пленки


Услышав фразу «тонированные стекла» многие из нас представляют подъезжающий к воротам автомобиль и опускающееся тёмное, как солнечные очки, стекло. За рулём — харизматичный незнакомец криминального вида в исполнении популярного киноактёра...

Однако сегодня всё более востребованной становится тонирование оконных стёкол не в автомобилях, а в офисных и жилых помещениях.

Тонировочная пленка — это специальный материал, который защищает от солнечного света, а значит, и от вредного ультрафиолетового излучения.

Кроме того, на сегодняшний день разработаны и пленки, предотвращающие прослушивание, и даже бронирующие пленки, которые будут как никогда кстати в частных домах на неохраняемых территориях.

Ещё один тип тонировочной пленки, очень дорогостоящий, и вовсе способен выполнить функцию охранника, полностью перерыв доступ для преступника, желающего проникнуть в жилище. Речь идёт о пуленепробиваемой плёнке.

В целом же, функция тонировочной пленки — это защита от яркого слепящего света, палящих лучей солнца в зной, любопытных взглядов соседей в любое время года.

Сегодня люди, хотя и привыкли жить в комфорте, очень часто испытывают стресс. Поэтому создание уюта в доме и удобство во всем – одна из первостепенных задач в нашем стремительном мире.

Несмотря на то, что в средней полосе России дефицит солнечного света, иногда он доставляет дискомфорт. Например, когда нежишься в тёплой постельке, а яркий луч назойливо бьёт в глаза. Или когда ты фрилансер и пытаешься сосредоточиться на работе, а проклятый свет слепит глаза. А, может, солнце не даёт спать твоим детям, они рано просыпаются, плачут и будят всю семью.

Конечно, можно повесить плотные гардины, но тогда в комнате станет темно, как в склепе.

Жителям России знакомо и такое явление, как аномальная жара в летний период. В это время даже в тех помещениях, которые находятся на теневой стороне, повышается температура воздуха и выцветают обои. От соприкосновения с раскаленным стеклом и под воздействием палящих солнечных лучей нередко гибнут комнатные растения.

Решить проблему поможет тонировка окон. Специальная атермальная плёнка защитит от перегрева, создаст комфортное затемнение, поможет удержать тепло в помещении в зимнее время, а летом обеспечит в комнате приятную прохладную температуру.

Ещё одно преимущество тонировочной пленки — её зеркальная поверхность. Благодаря ей все происходящее в вашем доме будет скрыто от посторонних глаз.

Если по какой-то причине стекло разобьётся или треснет, тонировочная пленка предотвратит рассыпание стёкол по комнате (они прилипнут к плёнке и останутся на ней) и сделает процесс демонтажа стеклопакета легким, быстрым и безопасным.

Наконец, существуют декоративные тонировочное пленки, которые не станут не только функциональным, но и эстетическим элементом вашей комнаты.
 
Оценить публикацию