03.08 умерла Ирина Мирошниченко
умерла Ирина Мирошниченко

03.08 умерла Ирина Мирошниченко


Ирина Мирошниченко скончалась на 82-м году жизни, находясь в одной из столичных клиник. 24 июля 2023 года главной блондинке страны исполнился 81 год. Отмечая в кругу друзей свой день рождения, артистка находилась в неплохой форме.

Исключение — лёгкое недомогание и температура. На данные симптомы многие не обращают внимания, с мыслью: “Само пройдёт, отлежусь дома”. Однако результаты анализов показали, что Ирина Мирошниченко подхватила грипп, который для её почтенного возраста оказался крайне опасным.

Коллеги по Московскому Художественному театру, где Ирина трудилась с 1963 года, горячо скорбят. Она была душой этого театра и прощание с Ириной Мирошниченко пройдёт именно здесь.

Ирина Мирошниченко в молодости

Народная артистка РСФСР последние двадцать лет прожила в полном одиночестве. Её близкие родственники, включая маму и двоюродного брата, ушли из этого мира уже давным-давно, а родной брат скончался еще в 90-х годах. У неё никогда не было детей, и трое её бывших мужей, с которыми она всегда поддерживала хорошие отношения, также ушли из жизни.

Оценить публикацию