10 самых прибыльных домашних работ. Удалённая работа

10 самых прибыльных домашних работ. Удалённая работа


Если вам не нравится офисная обстановка и вам нравится идея работать из дома, то вы зашли по адресу. В этой статье мы рассмотрим 10 самых прибыльных удалённых профессий, в которых можно работать не выходя из дома.

Работа на дому или удалённо имеет много преимуществ, это позволяет вам иметь большую гибкость в повседневной жизни, возможность работать в иностранных компаниях, сохраняя при этом постоянную заработную плату. Давайте посмотрим, как подходить к работе на дому и какие позиции позволят вам зарабатывать больше денег, не выходя из дома.

Что значит работать из дома?

Работа на дому или так называемая удалённая работа — это современный подход к работе, ставший возможным благодаря повсеместному использованию интернета и новых технологий, которые позволяют людям работать удалённо и выполнять свои задачи независимо от присутствия в офисе. Давайте посмотрим, что означает работа на дому как для сотрудников, так и для фрилансеров.

Работа на дому для сотрудников

В случае корпоративного сотрудника, работа на дому осуществляется с использованием одобренных компанией ресурсов, политик и инструментов, предоставляемых компанией для достижения корпоративных целей.

Возможность удаленной работы может представлять собой политику компании, распространяемую на некоторых или всех сотрудников, обычно на ограниченный период времени или для удовлетворения личных потребностей члена команды.

Компания нередко предоставляет сотрудникам возможность выполнять свои обязанности из дома в течение одного или двух дней в неделю или в случае чрезвычайных ситуаций или особых потребностей, таких как болезнь, беременность и т.д.

Однако многие компании предлагают сотрудникам возможность работать удаленно или иметь гибкий график, поскольку все больше и больше людей чувствуют потребность в большем балансе между работой и личной жизнью.

Работа на дому для фрилансеров

Фрилансеры по определению выполняют свои обязанности независимо и по гибкому графику. Этот человек использует свои собственные средства для занятий своей профессией и покупает программы и различные устройства (ПК, ноутбук, смартфон или планшет), необходимые для ведения своего бизнеса.

Фрилансеры, которые работают из дома, часто являются людьми, занятыми в цифровых профессиях, такими как разработчики, копирайтеры, блогеры, менеджеры социальных сетей, создатели контента и веб-дизайнеры.

Давайте проанализируем 10 самых прибыльных цифровых удалённых профессий:

1. Графический дизайнер

Графические дизайнеры работают одновременно над многочисленными проектами, исходя из потребностей компании или, если они фрилансеры, то клиента. Эти креативщики используют профессиональные графические программы для создания таких элементов дизайна, как значки, изображения, иллюстрации и фотографии. Они несут ответственность за создание визуальной части материалов по маркетингу и брендингу, таких как брошюры, каталоги и логотипы, а также цифровых элементов, таких как баннеры и макеты для информационных бюллетеней и веб-страниц.

2. Профессиональный блогер

Блогеры планируют, исследуют, пишут и редактируют статьи в корпоративных блогах и блогах электронной коммерции, а также составляют ежемесячный редакционный календарь. Они отвечают за дизайн блога от создания проекта до публикации статьи, наставляют других экспертов в создании нового контента и сотрудничают с писателями, дизайнерами и специалистами по поисковой оптимизации для определения стратегии блога.

3. Специалист по кадрам

Рекрутеры могут работать самостоятельно, для компаний или кадровых агентств и несут ответственность за развитие контактов компаний с людьми, ищущими работу. Специалисты по персоналу руководят всем процессом набора новых человеческих ресурсов, используя различные методы контакта, организуя собеседования и тесты и ведя реестры кандидатов. Кроме того, они предоставляют компании, в которой они работают, регулярные обновления о ходе процессов найма.

4. Технический писатель

Технические писатели планируют, разрабатывают, пишут и редактируют технические тексты, содержащиеся в сборниках операционных процедур (документ, описывающий оптимальный ход выполнения работ), буклетов с инструкциями и руководствах по продуктам или услугам. Эти авторы исследуют, разрабатывают и документируют все спецификации технического дизайна и сценарии тестирования продукта как в электронной документации, так и в печатных руководствах.

5. Контент-специалист

Специалист по контенту создаёт текстовый, аудио, видео и визуальный контент, который соответствует целям компании в области маркетинга и продаж. Эти специалисты создают, редактируют и персонализируют контент для всех платформ социальных сетей и создают статьи для публикации на веб-сайтах, а также гостевые посты для сторонних партнерских веб-сайтов.

6. Веб-дизайнеры

Веб-дизайнеры планируют и кодируют интернет сайты и веб-страницы, комбинируя текстовые элементы, графические изображения, музыку и видеоклипы. Веб-дизайнер отвечает за создание дизайна и макета как новых сайтов, так и веб-страниц, которые должны обновляться в соответствии с последними тенденциями.

7. SEO/SEM-специалист

Специалисты по поисковому маркетингу и оптимизации (SEO/SEM) отвечают за планирование, реализацию и управление стратегией поисковой оптимизации в высокотехнологичных компаниях или агентствах веб-маркетинга. Обычно они выполняют широкий спектр задач, таких как веб-маркетинг, реализация рекламных кампаний в поисковых системах, веб-аналитика, планирование стратегии контента, построение ссылок и стратегия использования ключевых слов.

8. Копирайтеры

Копирайтеры – это специалисты, которые пишут четкие, лаконичные и убедительные тексты для всех маркетинговых материалов, веб-сайтов и рекламных кампаний. Эти внештатные или корпоративные писатели могут работать практически с любой аудиторией и отраслью и писать контент для печати, например: каталоги, брошюры, объявления в газетах и ​​вывески и для интернета, например: целевые страницы, онлайн-реклама и сообщения в блогах.

9. Программист

Программисты работают в ИТ-команде и отвечают за кодирование и тестирование нового программного обеспечения. Они несут ответственность за отладку существующего программного кода в зависимости от потребностей компании или клиента, на которого они работают, проведение проверки концепции и обучение конечных пользователей использованию программного обеспечения.

10. Цифровые маркетологи

Цифровые маркетологи используют широкий спектр стратегий цифрового маркетинга для общения с клиентами и продвижения продуктов, услуг и бизнеса. Цифровой маркетинг включает в себя продвижение товаров и услуг по различным цифровым каналам с использованием интернета и мобильных технологий. Многие специалисты по цифровому маркетингу работают удаленно в качестве фрилансеров или умудряются организовывать рабочие дни с компанией так, чтобы проводить их дома.

Преимущества работы из дома

1. Больше возможностей для некоторых работников

Люди с ограниченными возможностями или ограничениями по должности могут подать заявку на работу онлайн и делать это удаленно. Даже родители с маленькими детьми (особенно молодые мамы, которые, как правило, уходят с работы после рождения детей) могут продолжать свою профессию.

2. Баланс между работой и личной жизнью

Многие говорят, что дома царит более спокойная атмосфера, которая помогает им сосредоточиться на работе и быстро выполнять поставленные задачи. Те, кто работает дома, могут испытывать меньше стресса и лучше справляться со своими повседневными обязанностями, совмещая работу и личную жизнь.

3. Снижение затрат для компаний и работников

Предприятия могут значительно сэкономить на расходах на офисную инфраструктуру, например, с точки зрения создания новых площадей, счетов за электроэнергию, отопления и использования печатной бумаги.

Рабочие, с другой стороны, экономят время, необходимое для поездки из дома на работу и затраты на топливо, любой обед вне дома и найм человека для присмотра за детьми или престарелыми родителями в их отсутствие.

4. Мотивация сотрудников

Удаленная работа рассматривается как корпоративная политика благосостояния, способная мотивировать сотрудников и привлекать таланты, поскольку она предлагает лучший баланс жизненных ритмов при той же производительности труда и заработной плате.

Если вам нужна гибкость прибыльной работы на дому, существует множество интересных карьерных возможностей. Тем не менее, наиболее высокооплачиваемая работа на дому также требует определенной подготовки и опыта работы или передовых технических навыков. Подумайте о том, чтобы развить свои знания и навыки, получить некоторый опыт в интересующей вас области и у вас будет всё необходимое, чтобы получить работу своей мечты всего в двух шагах от вашей гостиной!

Друзья, всем самой лучшей, высокооплачиваемой работы! До новых встреч!

Оценить публикацию