10 самых загадочных мест в мире
Даже сегодня в мире есть много таких загадочных мест, причина появления которых до сих пор неизвестна.

10 самых загадочных мест в мире


Наша богатая природой земля также хранит в себе множество тайн. Каждый день открывается множество интересных тайн, в которые трудно поверить. И таких загадок, которые ученые годами непрерывно пытаются разгадать, очень много и разгадать их порой не сразу удается.

Даже сегодня в мире есть много таких загадочных мест, причина появления которых до сих пор неизвестна.

Змеиный остров, Бразилия

Остров Илаха-да-Кеймада, где правят змеи, находится в Бразилии. На острове полно змей. Здесь на каждом шагу можно наткнуться на одну или даже пяти змей. В чем секрет этого, до сих пор никто узнать так и не смог. Из-за такого количества змей этот остров называют островом змей. Здесь обитают тысячи ядовитых змей, даже такая как Золотая копьеголовая гадюка. ВМС Бразилии запретили всем гражданским лицам посещать остров. Этот остров расположен всего в 32 км от Сан-Паулу.

Пустыня Данакиль, Эфиопия

Жар пустыни Данакиль, расположенной в Эфиопии, дает ощущение огненного жара из Ада на земле. Погода в мире меняется каждый сезон. Иногда зима, а иногда лето, но в этом месте минимальная температура держится около 48 градусов по Цельсию в течение всего года. Иногда показатели достигают даже 145 градусов по Цельсию. Из-за такой жары это место также называют «Самым жестоким местом на Земле». Благодаря этой жаре вода в здешних прудах все время кипит. Эта пустыня раскинулась на площади более 100 000 кв. км.

Долина Смерти, Америка

Это место тоже известно своей невыносимой жарой. Температура здесь достигает 130 градусов по Цельсию. В 1913 году замерили рекордную температуру в 134,06 °C. В Долине смерти среднее количество осадков в год составляет всего 5 см. Это одно из самых жарких мест в мире, где невозможно выжить никому.

Великая пирамида Чолулы

Эта пирамида находится в Мексике. Таинственность ее в том, что до сих пор никто не знает, кто и для чего построил эту пирамиду. У этой пирамиды нет истории. Она похожа на храм. У Великой пирамиды Чолулы есть лестница, по которой можно подняться наверх. Кстати, эту пирамиду относят к самым большим пирамидам в мире.

Бермудский треугольник

Бермудский треугольник считается самым опасным и загадочным местом в мире. На эту тему снято множество фильмов. В этом месте большая гравитация. Считается, что «Бермуды» поглощают все подряд.

Кровавый водопад, Антарктида

Это место находится в Антарктиде. Ученые утверждают, что из-за слишком большого количества железа цвет воды водопада красный и это очень напоминает кровь.

Каньо-Кристалес, Колумбия

Cane Crystals — это место, расположенное в Колумбии. Вода здесь окрашивается в красный цвет и только летом. В данной местности также встречается множество странных деревьев и растений. Найденные здесь растения не встречаются ни в каком другом месте.

Мертвое море

Известное как Мертвое море, находящееся в Иордании, это такое море, в котором никто не может плавать. Как только человек идет в нем купаться, он автоматически всплывает наверх. В этой морской воде содержится много «соли». Благодаря чему в этом море не могут жить морские обитатели. В Мертвом море обнаружено лишь несколько бактерий. И воду эту, конечно же, нельзя пить.

Линии Наска

Линии Наска находятся в Перу. Если посмотреть на эти нарисованные линии, можно увидеть человека, иногда животное или что-нибудь другое. Одна удивительная вещь заключается в том, что, если вы подойдете ближе, вы просто ничего не увидите. Потому как рисунки можно увидеть только с высоты. Даже после многих лет исследований было найдено не так много информации об этом месте. Было обнаружено, что Линии Наска очень древние, возраст этого таинственного места между 400 и 700 годами нашей эры.

Джакобс Уэлл

Колодец Иакова — довольно загадочное место. На данный момент здесь пропало более 100 человек. Но вы будете удивлены, узнав, что даже после исчезновения или смерти стольких людей, посетители продолжают посещать это место и принимают ванну. Почему, как и когда в Колодце Иакова исчезают люди, узнать не удалось до сих пор. Это таинственное место находится в Америке.

Оценить публикацию