13 самых известных французских брендов в мире моды

13 самых известных французских брендов в мире моды


Учитывая, что "Париж" приходит на ум, когда его называют столицей моды, необходимо признать, что Франция и французские дизайнеры занимают важное место в истории моды. Вот французские бренды, которые стали пионерами в отрасли благодаря своему дизайну и возглавили мировую моду...

BALENCIAGA

Под креативным директором Демны Гвасалии бренд предлагает авангардные дизайны повседневной одежды. Balenciaga, которая в последние годы, в частности, придерживалась новаторского подхода в своих проектах и кампаниях, является одним из незаменимых брендов для красных ковров и модных журналов.

BALMAIN

Бренд Balmain, основанный Пьером Бальмейном в 1945 году, в настоящее время разработан французским дизайнером Оливье Рустингом. Подчеркивая тонкое мастерство, бренд уделяет особое внимание смелым узорам и ярким деталям.

СЕЛИН

Бренд, основанный в 1945 году Селин Випиана, за прошедшие годы претерпел множество изменений. Придерживаясь современной эстетики с минимальным дизайном, бренд Celine подчеркивает элегантность без усилий.

CHANEL

Известный французский бренд, основанный в 1010 году Габриэль "Коко" Шанель, отражает вечную элегантность в роскошном дизайне. Духи бренда № 5 - один из самых классических ароматов всех времен.

CHLOE

Основанный в 1952 году Габи Агион, бренд отражает парижский шик благодаря своему романтичному и женственному дизайну. Хлоя, которая в настоящее время является креативным директором Габриэлы Херст, заслуживает похвалы за сочетание современного и ностальгического образа.

DIOR

Бренд Dior, основанный Кристианом Диором в 1946 году и являющийся практически лидером в мире моды, уделяет первостепенное внимание элегантности и роскоши. Бренд, положивший начало течению "нового образа", известен своей барной курткой и сумкой Miss Dior.

GIVENCHY

Бренд, основанный Юбером де Живанши, особенно хорошо зарекомендовал себя в моде 1950-х годов. Givenchy, в настоящее время являющийся домом для дизайнов Мэтью Уильямса, твердо придерживается амбициозного уличного стиля.

ГЕРМЕС

Основанная в 1837 году Тьерри Гермесом, компания Hermes, пожалуй, является одним из старейших брендов в истории моды. Самым знаковым элементом бренда, подписавшего свои сумки Birkin и Kelly, несомненно, являются его шелковые шарфы.

ИЗАБЕЛЬ МАРАНТ

Бренд, основанный в 1994 году Изабель Марант, предлагает повседневный, свободный и стильный женский стиль. Бренд, отличающийся дизайном в богемном стиле, выступает за вневременность в повседневной одежде.

JEAN PAUL GAULTIER

В основе бренда, основанного в 1982 году, лежит девиз "нарушение правил". Смелый дизайн и парфюмерия бренда, созданного на стороне Жана Поля Готье, пользуются огромной популярностью.

ЛАНВИН

Основанный в 1889 году Жанной Ланвин, бренд отличается дизайном, отражающим парижский шик. Четкие линии, качественная ткань и изящные складки выделяются в их дизайне.

LOUIS VUITTON

Бренд, основанный в 1854 году, известен во всем мире своим уникальным рисунком. В настоящее время французский люксовый бренд, креативным директором которого является Николя Гескьер, выделяется своими кожаными аксессуарами.

SAINT LAURENT

Бренд, основанный в 1961 году Ивом Сен-Лораном, известен своим дизайном, который стирает узоры. Бренд, креативным директором которого является Энтони Ваккарелло, расширяет границы моды, создавая современный дизайн. (https://text.ru/antiplagiat/643bb900d6d77)

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию