18 цветовых комбинаций для стен гостиной 2023
Когда дело доходит до оформления гостиной, выбор правильного цвета краски может иметь решающее значение. Идеальный цвет стен может вдохновить.

18 цветовых комбинаций для стен гостиной 2023


В каждом доме именно гостиная комната играет важную роль для домашнего декора в целом. Это та комната, где вы будете расслабляться после долгого и тяжелого дня, будете принимать гостей и друзей, это то место, где вы будете собираться со своими близкими и родными людьми. Именно поэтому так важно правильно подобрать цвета для гостиной, чтобы комната выглядела модно и привлекательно.

Из данной статьи вы узнаете, как правильно подобрать цвет краски для стен в гостиной комнате. Здесь рассказано о 18 уникальных вариантов цвета стен гостиной для украшения вашего дома.

Используйте пастельно-розовый оттенок

Самый простой способ оживить вашу гостиную — это покрасить ее в пастельные тона. Что может быть лучше пастельно-розового цвета? Гостиная с нежно-розовыми стенами придает пространству мягкое сияние. Вы можете добавить гостиной больше глубины, выбрав шторы с замысловатым рисунком и мебель с цветочными принтами.

Выбирайте классический черно-белый

Монохром не обязательно должен быть скучным, при творческом применении это цветовое сочетание можно использовать таким образом, чтобы оживить гостиную. Есть бесчисленное множество способов поэкспериментировать с этой классической цветовой комбинацией и сделать гостиную креативной и привлекательной.

Отдайте предпочтение теплым цветам

Если вы хотите, чтобы ваша гостиная имела деревенский, теплый и уютный вид, ничто не сможет сработать лучше, чем теплая палитра. Сюда входят такие цвета, как золотой, бежевый, желтовато-коричневый и персиковый. Покрасьте стены гостиной в эти теплые тона, чтобы создать в ней уютную атмосферу. Деревянная мебель и минималистский декор могут подчеркнуть деревенский вид помещения.

Контраст зеленого с белым

Если вы хотите, чтобы ваша гостиная излучала покой и умиротворение, вам следует остановить свой выбор на бело-зеленом сочетании цветов для стен. Вы можете выбрать светлый оттенок зеленого, такой как весенний зеленый или обыкновенный зеленый. Сочетание зеленых стен с белыми драпировками или мебелью придает комнате некой четкости. Чтобы добавить очарования такой гостиной, можно добавить несколько комнатных растений в горшках и орхидеи для декора.

Сочетание цвета морской волны и белого для гостиной

Цвет морской волны оказывает глубокое воздействие, он может мгновенно заставить вас почувствовать себя расслабленным, а также добавить вам позитива. Цвет морской волны прекрасно сочетается со светлыми красками для стен. Поскольку ваш дом — это место для отдыха, вы можете выбрать сочетание бирюзового и белого цветов для стен гостиной, это не только распространит успокаивающую атмосферу, но и оставит ваших гостей под приятным впечатлением от стильного и освежающего вида вашей гостиной.

Выбирайте синий цвет в стиле ретро

Один из лучших цветов для стен гостиной, несомненно, синий. Он привлекательный и в то же время игривый. Не бойтесь использовать различные оттенки синего для стен вашей гостиной, чтобы привнести ощущение океана в пространство. Кремово-голубые стены можно сочетать с жизнерадостной желтой или персиковой мебелью и шторами.

Желтый и серый — идеальное сочетание цветов для гостиной

От почти черного до бледно-серебристого — оттенки серого подойдут для любого помещения. Обладая большей глубиной, чем белый, этот оттенок служит изысканным фоном для любого пространства. Попробуйте это удивительное сочетание желтого и серого цветов, чтобы сделать вашу гостиную веселой и креативной.

Будьте смелее с добавлением красного

Кто сказал, что вы не можете сделать смелое заявление в декоре для вашей гостиной? Выберите винно-красный или малиново-красный оттенок для стен гостиной и наблюдайте, как разворачивается волшебство всего пространства. Убедитесь, что вы выбрали правильное освещение или даже красивую люстру, чтобы подчеркнуть атмосферу комнаты. Сочетание красной краски для стен с черными или золотыми элементами декора — отличный вариант.

Сочетание бирюзового и серого цветов для стен гостиной

Еще одна растущая и популярная тенденция в наши дни заключается в том, что домовладельцы готовы экспериментировать с цветовым сочетанием жилых комнат. Люди выбирают смелые и уникальные сочетания цветов стен для гостиной. 

Если вы тоже хотите стать частью этой растущей тенденции, то у нас есть лучшее сочетание цветов для стен гостиной — сочетание бирюзового и серого цветов. Вы часто найдете серый цвет в качестве третьего цвета в цветовых сочетаниях для гостиной. Эта цветовая комбинация выглядит стильно и элегантно.

Используйте несколько разных цветов

Пространство гостиной всегда должно кипеть жизнью. Если вы хотите удивить своих друзей и семью великолепным жилым пространством, вы можете выбрать красочную цветовую гамму стен. Использование полосатого рисунка для окраски стен гостиной может помочь объединить множество разных цветов. Такой выбор придаст пространству радужную ауру и сделает гостиную красивой.

Покрасьте все в белый цвет

Минимализм часто считается лучшим вариантом для домашнего декора. Таким образом, вы можете выбрать скандинавский стиль для своей гостиной и полностью выкрасить комнату в белый цвет. Это будет включать покраску стен в белый цвет и выбор дополнительных акцентов в виде белого дивана, стульев и полок. Важно помнить, что белый имеет огромный диапазон оттенков, таких как яичная скорлупа, слоновая кость, жемчуг и хлопок. Смешивайте и подбирайте свои любимые оттенки белого, чтобы получить идеальные стены гостиной для вашего красивого дома.

Изумруд добавит царственности вашей гостиной

Многие домовладельцы хотят добавить нотку блеска и гламура в свой дом. Почему бы не начать с гостиной? Вы можете выбрать богатый и сочный оттенок изумруда, чтобы украсить декор вашей гостиной. Стена изумрудного цвета с декоративными рамками для фотографий и висящими растениями в горшках поможет привнести тропическую атмосферу в вашу гостиную.

Фиолетовый — необычный выбор

Относительно необычный выбор краски для стен гостиной — фиолетовый. Вам не обязательно ограничиваться монохромной фиолетовой палитрой для цвета стен гостиной. Вы можете изменить цветовую схему для веселого общего пространства, используя различные пастельные оттенки, такие как сиреневый, розовато-лиловый, пурпурный и фиолетовый. Добавьте немного украшенной золотом мебели, чтобы добавить дополнительный класс декору.

Цветочные узоры могут украсить вашу гостиную

Если вам больше нравятся замысловатые узоры, вам не нужно красить стены гостиной в один цвет. Выберите сложную схему окраски с цветочным узором для стен. Это можно сделать на классическом белом или черном фоне. Красочные цветочные мотивы, безусловно, могут добавить красоты гостиной.

Коричнево-белая гостиная

Классическое сочетание для вашей гостиной - коричневый и белый, чтобы создать ощущение деревенского уюта и комфорта.

Игривая смесь оранжевого и белого для стен гостиной

Оранжевый – цвет бодрости, энергии и молодости. Внесите этот счастливый и жизнерадостный оттенок в свою гостиную через акцентную стену с обоями в ярком оттенке, а остальные стены оставьте белыми. Дополните этот оттенок яркими цветами в виде пледов и настенных росписей. Серый диван и свежая зелень украсят комнату и привнесут дозу минимализма и изысканности в этот гламурный декор.

Цвета Васту для гостиной

Очень важно построить или отремонтировать свой дом в соответствии с правилами Васту, чтобы привнести в него положительные вибрации. Цвета играют важную роль в создании ауры в домашнем декоре. Здесь мы обсуждаем одобренные Васту цвета для гостиных:

Белый

Белый – цвет чистоты, добра и невинности. Он наполняет атмосферу спокойствием, позитивом и релаксацией. Вы можете покрасить стены гостиной в белый цвет, чтобы создать умиротворяющую ауру.

Бледно-розовый

Розовый добавляет тепла и романтики в гостиную и спальню. Покрасьте стены гостиной в бледно-розовый цвет и поэкспериментируйте с нейтральными цветами в остальной части комнаты, чтобы создать освежающую и элегантную атмосферу.

Зеленый

Зеленый представляет природу, безмятежность и свежесть, указывая на исцеление, рост и изобилие. Он заряжает энергией и создает отличный оттенок для стен гостиной.

Синий

Синий цвет означает преданность, эмоции и вдохновение. Считается, что этот оттенок излечивает боли в теле и расслабляет тело и разум. Покрасьте стены гостиной в синий цвет, чтобы создать в помещении позитивную и спокойную ауру.

Желтый

Желтый указывает на свет, озарение и высшую умственную деятельность. Это веселый солнечный цвет, который сделает вашу комнату более яркой и заметной. Сочетайте его с некоторыми нейтральными цветами, чтобы создать идеальную цветовую гамму в вашей гостиной.

Подводя итоги в сочетании цветов для стен гостиной

Таким образом, разумный выбор из богатого ассортимента цветов стен гостиной может помочь вам завершить внешний вид вашего красивого дома. Правильные цвета способствуют созданию теплой, гостеприимной атмосферы и сделают ваш дом любимым местом на долгие годы.

Оценить публикацию