2 упражнения, чтобы вернуть объем губам и яркость

2 упражнения, чтобы вернуть объем губам и яркость


С возрастом человек понимает, что губы теряют свой объем и яркость. Это в первую очередь связано с тем, что состояние мышц изменяется. Естественно, что человек в надежде исправить ситуацию пытается решить проблему с помощью уходовых средств, которые в свою очередь не оказывают нужного нам эффекта. Это происходит за счет того, что уходовые средства оказывают своё влияние как правило, только на верхний слой кожных покровов. А вот на мышцы не идет никакого воздействия, почему и эффекта не видно. Но, как же помочь своим губам и почему они изменяются.

На нашем лице преимущественно весь объем составляют мимические мышцы лица. Они отвечают за то, чтобы мы могли показывать эмоции, работать с мимикой, а также в целом двигать теми или иными зонами. Естественно, что у них в отличие от скелетных мышц мимические лица отличаются тем, что они крепятся не к костям, а к мышцам соседним или чаще всего к коже. Почему собственно мы и можем работать с мимикой лица. И, если речь идет о губах, то здесь свой влияние оказывает "круговая мышца рта".

Данная мышца образует губные валики (губы непосредственно), а также формирует область вокруг губ. За счет чего мы можем выполнять ряд функций, а именно вытягивать губы вперед, разговаривать, открывать и закрывать рот. За счет такой подвижности мышца получает большое напряжение от которого приходит в состояние тонуса. Любая мышца рано или поздно в таком положении начнет укорачиваться, сокращаться. В результате чего потянет за собой кожу, так как она плотно с ней сращивается и это приведет к ряду проблем:

  • Губы потеряют объем.
  • Ухудшится кровообращение в мышце за счет чего уменьшится их яркость.
  • Вокруг губ появятся мелкие морщинки.
  • Могут появиться носогубные складки и брыли.

Таким образом мы понимаем, что при проблемах с губами помочь им можно, расслабляя мышцы. Мы рассмотрим 2 упражнения для помощи губам. Но перед этим отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнения для губ и вернуть им яркость, объем:

  1. Первое упражнение делаем сидя, не сутультесь. Губы вытягиваем вперед ( следите, чтобы вокруг них не было мелких морщинок. Для этого вытягиваете губы вперед, но не сжимаете). Затем начинаете отводить их до упора влево и вправо. Повторите упражнение в течение 1 минуты.
  2. Второе упражнение: не меняя положения тела губы все также вытягиваем вперед и начинаем вращать губами по часовой стрелке 1 минуту, а затем против 1 минуту.

Важно: делайте упражнения медленно, чтобы почувствовать работу мышцы.

Оценить публикацию