20 винтажных фото Урсулы Андрес, первой девушки Бонда

20 винтажных фото Урсулы Андрес, первой девушки Бонда


Актриса Урсула Андрес прославилась ролью самой первой девушки Бонда - Хани Райдер в фильме "Доктор Ноу" 1962 года. И она сама, и белое бикини, в котором ее героиня выходит из воды в сцене знакомства с Бондом вошли в историю моды и кино.

Благодаря этой сцене Урсула обрела славу секс-символа 1960-х и британской Афродиты. Что иронично, ведь красавица актриса родилась в Швейцарии и имела итальянские и немецкие корни.

Холодная красота, чувственные черты лица и фигуры, актерский талант и пылкое сердце - все это предсказывало Урсуле необыкновенную жизнь. Такой она и была. Она обучалась танцам в Париже, сбежала за любовником-итальянцем в Рим, работала фотомоделью, где ее и приметил итальянский киноагент. А после нескольких ролей в европейском кино Урсула Андрес получила славу благодаря бондиане - за роль Хани Райдер она получила первого "Золотого глобуса".

После этого она снималась во множестве картин - играла с Элвисом Пресли, Фрэнком Синатрой, Марчелло Мастроянни, Аленом Делоном.

В конце 1965 года на съемках комедии "Приключения китайца в Китае" уже замужняя тогда Урсула влюбилась в партнера - Жана-Поля Бельмондо. Их отношения привели к разводу звезды, и продолжались семь лет - но до свадьбы так и не дошло.

Интересно, что на самом деле Урсула дважды сыграла в бондиане - правда, второй была пародийная лента "Казино "Рояль"" 1967 года, которая не относится к официальному списку лент об агенте 007. Однако посмотреть ее стоит - актерский состав там был невероятный - Орсон Уэллс, Вуди Аллен, Питер Селлерс.

На днях Урсула праздновала 88-й день рождения. По этому случаю мы вспоминаем ее на заре карьеры - молодой, дерзкой и прекрасной на 20 винтажных фотографиях, которые больше напоминают ностальгические открытки.

Оценить публикацию