3 главные ошибки при ремонте санузла

3 главные ошибки при ремонте санузла


Ремонт санузла всегда является одним из наиболее дорогостоящих решением. Однако, в процессе ремонта, зачастую модно допустить ошибки, которые впоследствии потребует дополнительных затрат, для их исправления. В этой статье мы хотим рассказать о 3-х главных ошибках при ремонте санузла.
Отделка санузла гипсокартонном

          Попытка сэкономить, к которой часто прибегают при ремонте санузла, приводит к замене дорогостоящей плитки на дешевый и практичный гипсокартон. Особенно, подобная проблема актуальна, для ремонта новостроек. Так, ремонт может идти на нескольких этажах одновременно, а протечки случаются довольно часто. При использовании гипсокартона вполне можно столкнуться с ситуацией, при которой санузел будет затоплен, а материал полностью придет в негодность.

Недостаточный уклон труб

          Еще одной ошибкой при ремонте санузла, является не правильный расчет уклона труб, которые служат для отвода сточных вод. В попытках сэкономить каждый метр пространства, за счет горизонтальной укладки труб и допускается ошибка. Для труб, которые имеют диаметр 50 миллиметров, нужно закладывать минимальное значение в 3 сантиметра на каждый метр длинны. В противном случае, в ванной может появиться неприятный запах, а вода постоянно будет очень долго сливаться.

Демонтаж полотенцесушителя

          В процессе ремонта, многие могут замечать, что полотенцесушитель, занимает слишком много места. Однако, его демонтаж будет иметь не самые лучшие последствия. Так, в случае демонтажа полотенцесушителя, можно столкнуться с многократным ростом влаги, а также появлением грибка и плесени, от которых избавиться будет довольно трудно.

          В целом, если не допускать подобных ошибок, то ремонт санузла, станет довольно долговечным и не потребует в дальнейших больших вложений.  

Оценить публикацию