3 литературные сенсации, которые скоро экранизируют

3 литературные сенсации, которые скоро экранизируют


Голливуд не устает подыскивать материал для своих новых проектов в мире литературы. Конечно же, самые вероятные кандидаты на экранизацию – книги, ставшие международными (или хотя бы американскими) бестселлерами.

И вот 3 популярных романа, которые в скором времени собираются адаптировать в формате фильма или сериала. Кстати, все эти произведения переведены на русский язык.

«Семь мужей Эвелин Хьюго»

О чем книга. В центре романа Тейлор Дженкинс Рейд «Семь мужей Эвелин Хьюго», изданного в 2017 году, вымышленная голливудская легенда Эвелин Хьюго. Вся ее карьера опутана тайнами, сенсациями и скандалами, но сейчас она живет затворницей. 

Внезапно Эвелин сообщает, что собирается опубликовать свои мемуары, и миру не терпится узнать о загадочном прошлом иконы кино из первых уст. Своим доверенным лицом, которое поведает публике ее историю, звезда неожиданно выбирает безвестную сотрудницу глянцевого журнала Моник Грант. Папа Моник некогда работал в кинематографе, но с мисс Хьюго девушка не знакома и никогда не встречалась.

Кто работает над экранизацией. За адаптацию столь интригующего материала в формате полнометражного фильма взялся стриминговый гигант Netflix. Литературный хит обещают перенести на большой экран с максимально возможным уважением к оригиналу.

«Клуб убийств по четвергам»

О чем книга. Создатель и соведущий телевикторины Pointless на BBC Ричард Осман направил свой интеллект на создание детектива с элементами комедии «Клуб убийств по четвергам». Роман, вышедший в 2020 году, рассказывает о четырех деревенских пенсионерах, живущих в доме для пожилых людей. Каждую неделю они собираются вместе и обсуждают нераскрытые преступления прошлого. И однажды им выпадает шанс расследовать загадочное убийство в настоящем.

Произведение Османа, пропитанное тайнами и юмором, имело ошеломительный успех. Уже опубликовано продолжение, озаглавленное «Человек, который умер дважды». А всего серия будет включать четыре книги.

Кто работает над экранизацией. Права на адаптацию «Клуба убийств по четвергам» приобрел Стивен Спилберг. По книге снимут фильм, и наверняка, если ему будет сопутствовать удача в прокате, остальные части цикла тоже экранизируют.

«Цирцея»

О чем книга. При написании выпущенной в 2018 году «Цирцеи» ее автор Мадлен Миллер вдохновлялась греческой мифологией и, в первую очередь, гомеровским эпосом. 

Титульная героиня произведения, дочь титана Гелиоса Цирцея, растет одинокой и нелюбимой. Когда у девушки просыпается непонятный и опасный дар, боги и титаны объявляют ее колдуньей и изгоняют на необитаемый остров. И однажды к берегам пристанища Цирцеи причаливает корабль Одиссея.

Кто работает над экранизацией. Стриминг HBO Max адаптирует «Цирцею» в формате 8-серийного сериала. Сценарий напишут супруги Рик Джаффа и Аманда Сильвер, вместе работавшие над скриптами трилогии «Планета обезьян», блокбастерами «Аватар: Путь воды» и «Мир Юрского периода».

Оценить публикацию