3 продукта, которые мешают нам похудеть

3 продукта, которые мешают нам похудеть


Соблюдая диету, необходимо четко понимать какие продукты можно употреблять. Часто мы допускаем ошибки, следуя рекламе, где вещают о полезности тех или иных продуктов. Как оказывается на практике эти продукты имеют скрытые сахара, позволяющие не только держать вес на месте, но и создавать ощущение голода. И вот мы стараемся, мучаем себя невкусными малокалорийными продуктами, а в конечном итоге не получаем результатов. Соответственно, срыв и чувство вины. Давайте рассмотрим перечень продуктов, о которых знают все, и убедимся, что при соблюдении диеты такие продукты стоит временно обходить стороной.
Орешки
Начнем с самых популярных при диетах перекусов орешками. Безусловно, орехи полезный продукт. Они хорошо утоляют голод. Но многие не знают о том, что в 100 граммах орехов содержится около 600 ккал и более 50 граммов жиров. Если с учетом того, что человеку в среднем необходимо 1500 ккал, выходит существенно. Необходимо выбирать орехи, где меньше всего калорий, например фисташки и арахис.
Мюсли
Реклама любит нам вторить о полезности мюслей, особенно при похудении. Неудивительно, что они предлагают заменить один из приемов пищи популярным продуктом. Не спорно, мюсли богаты клетчаткой, витаминами и микроэлементами. Гарантированы сытость и энергия на весь трудовой день. Мюсли полезно добавлять в нежирный йогурт и употреблять с молоком. Польза от мюслей будет лишь тогда, когда вы собственноручно их приготовите, так как магазинный продукт содержит большое количество сахара, а также добавляются мед, орехи и сухофрукты. Получается такая углеводная бомба, в которой на 100 грамм приходится около 30 грамм простых сахаров. Проще говоря, как будто мы съели 5 ложек сахара. Я думаю, что тут комментарии исчерпаны.

Магазинный соус
Томатный соус полезен для нашего организма. Он обладает антиоксидантами, которые заботятся о нашей коже. Калорийность соусов достаточна высока по сравнению со стандартными 1500 калорий. От 250 до 500 ккал содержится в соусах разных производителей. Часто производители добавляют сахар, и любимый салатик превращается в помощника в наборе веса. Образуется сахарная зависимость и усиливается голод.

Необязательно морить себя голодом, если чувствуете голод, просто употреляйте полезные продукты без скрытых сахаров.

Оценить публикацию