3 совета, которые помогут сэкономить при ремонте

3 совета, которые помогут сэкономить при ремонте


Ремонт всегда будет являться затратным мероприятием. Экономия на ремонте квартиры, всегда будет идти на пользу – можно купить мебель или другие вещи, которые сделают проживание в квартире гораздо уютнее. Однако экономить на всем – это просто не безопасно. В этой статье мы хотим рассказать о 3-х советах, которые помогут сэкономить при ремонте.

Не стоит выравнивать стены

          Выравнивание стен, всегда будет являться энергозатратным мероприятием, которое в значительной мере сможет ударить по кошельку и бюджету ремонта. Если стены квартиры являются кирпичными, то можно полностью отказаться от штукатурки и просто покрасить кирпич. В таком случае, появиться возможность, оформить свою квартиру в стиле лофт.

Другая ситуация, если стены в квартире бетонные. Однако и из данной ситуации можно выйти вполне бюджетно. Один из примеров подобного оформления приведен на фото ниже.

Отказаться от стандартного подоконника в пользу подоконника-стола

          Обеденный стол стоит довольно дорого. Дорого обойдется также качественный подоконник. Но, чтобы сэкономить деньги, вполне можно объединить два эти предмета интерьера. Для этого можно длинную столешницу и пару ножек. Но, ножки можно будет заменить и на другое основание.

          В итоге получится подобная ситуация, при которой стол одной стороной будет упираться в окно, а вторая сторона будет полностью свободной. В итоге, можно будет избавиться от затрат на покупку ножек, а также не нужно будет покупать подоконник.

Стоит приобретать двери без отделки

          Для того, чтобы сэкономить на ремонте, вполне можно приобрести двери без отделки. Стоимость уже покрашенных дверей гораздо выше, нежели тех, которые будут идти без отделки. Покрасить двери в домашних условиях просто, а разница в цене будет существенной, даже с учетом покупки краски для покраски дверей.

          В целом, сэкономить на ремонте в квартире можно. Однако, стоит понимать, что экономить на всем нельзя…

Оценить публикацию