3 способа как легко получить одобрение кредита в любом банке

3 способа как легко получить одобрение кредита в любом банке


Кредиты в современном мире являются обыденной ситуацией и многие люди сталкиваются с их оформлением. Ситуации оформление кредита могут быть разные, это и приобретение недвижимости, и автомобиля, и прото потребительского кредита. Но если, человек ни разу не оформлял кредит, или же по независящим от него причинам, была подпорчена кредитная история. А часто бывает, что Банк вносит человека в черный список, если он просто досрочно погасил оформленный кредит. Кажется несправедливым, но это реально встречается? Поэтому предлагаем рассмотреть, что же нужно для того, чтобы кредит был одобрен.

1. Что Банк проверяет в первую очередь.

  • достоверность предоставленных сведений: ФИО, паспортные данные, место прописки и регистрации.
  • платежеспособность обратившегося 
  •  кредитную историю (сейчас часто Банк самостоятельно запрашивает всю информацию в Бюро кредитных историй, в котором зранится вся история по обязательствам и исполнению физического лица)
  • банк оценивает риски, которые могут возникнуть при положительном решение об одобрение
  • другие сведения, важные для принятия решения. У каждого Банка свои требования и перечень необходимых документов, но все же основной коммплект документов, влияющий на принятие решений, перечислен выше).

2. Что поможет получить положительное решение по кредитной заявке

  • безупречная кредитная история. Играетр фактор, чтобы история хотя была, так как если человек ранее не оформлял кредит, по нему нет информации в Бюро кредитных истории, и при рассмотрение текущей заявки это скажется негативно.
  • предоставление справки о доходах. Если вы планируете офорить кредит в Банке, в котором вы являетесь зарплатным клиентом, то это во многом упрощает задачу. Так как данные о доходах формируется автоматически и вы можете получить персональную процентную ставку, более низкую, чем рыночная 
  • предоставить информауию о залоге (в случае, если оформляется креди на недвижимость, транспортное средство). Если залога достаточно для покрытия суммы запрашиваемого кредита, то вероятнее всего кредитный инспектор более мягко будет рассматиривать вашу кредитную историю.
  • информация об официальном трудоустройстве, в случае, если человек в браке, то свидетельство о заключении брака. В случае одобрения ипотеки, для получения положительного решения, важно, чтобы супруг/супруга выступали в качестве созаемщика.
  • дополнительным бонус для одобрения будет являтся информация о высшем образовании.

3. Сколько по времени рассматриваются заявку по кредиту. 

Основным критерием по времени рассмотрения кредита явлется сумма запрашиваемого кредита и цели, на чтио планируется направить кредитные средства. Если простой потребительский кредит в Банке с зарплатным проектом, то одобрение осуществляется автоматически и занимаети не более 30 минут. Если же рассматривается более крупная сделка, то анализ документов занимает нескольео дней. Предварительно для одобрения сделки,  с вами созванивается кредитный менеджер, который проводит анкетирование с вакми, задает уточняющие вопросы. Возможно потребуется направление дополнительной инофрмации. На основе полученных данных принимается   отрицательное или положительное решение по кредитной  заявке.

4. Способы для получения положительного решения

  • направить кредитные заявки в несколько банков (так как требования у Банков разнные, то вероятнее одобрениия в одном из Банков больше, чем если вы направите заявку в один Банк). Иногда в момент высокой конкуренции между Банками, вы можете предоставить в Банк, что другой Банк предоставил кредит по меньшей ставке, то Банк, чтобы не упустить клиента, может пересмотреть уловия одобрения и снизить процентную стваку. 
  • рассмотреть разные варианты кредитования, в настоящее время, разработано достаточно много льготных программ по приобрению недвижимости (льготная ипотека, семейная ипотека,  ипотека IT-специалистам, военная ипотека), приобретение автомобиля на льготных условиях (автомобили со сборкой в России)

Оценить публикацию