4 + 4 от Маргариты Базылюк. О соревнованиях женщин на турнире прыжков
Маргарита Базылюк — чемпионка России по прыжкам 2024

4 + 4 от Маргариты Базылюк. О соревнованиях женщин на турнире прыжков


Казалось бы, что зрители могут увидеть интересного на Чемпионате страны по прыжкам, когда из взрослых на турнир заявлена только одна исполнительница ультра-си Аделия Петросян.

Софье Муравьевой 3-й Аксель, покорился в этом сезоне только один раз на Чемпионате России. Но даже исполнив элемент чисто, стоимость прыжка в 3,5 оборота не позволит фигуристке на равных конкурировать с исполнительницей квадов. 

У юниорок также не все самые прыгучие смогли приехать на турнир.
Но даже меня, больше тяготеющую к красивому зрелому женскому фигурному катанию, турнир прыжков среди женщин на оставил равнодушной.

Соревнования проходили в достаточно быстром темпе, скучно не было точно. Фигуристкам за 75 секунд необходимо было исполнить несколько элементов. Зрелище действительно завораживало, заставляло сопереживать и восторгаться.
Многооборотными прыжками невозможно не восхищаться. Пытались же исполнить ультра-си почти все и многим прыжки покорялись.


Не пробовали выполнить четверные только две фигуристки и Софья Муравьева.
Зато Софья абсолютно чисто 4 раза исполнила 3-й Аксель, но не смогла пройти дальше полуфинала. Елена Костылева обошла её почти на 6 баллов, уверенно исполнив 4S+3T+2A+SEQ и 4S+2A+SEQ и 3Lz - 44,28.

В финал вышли В финал вышли Аделия Петросян, Елена Костылева и Маргарита Базылюк.
Контент финалисток поражает.
Аделия: 4F+2A+2A+2A+3T+SEQ и 4T и 4T+3T и 3F — 57,89 бал.
Елена: 4S+3T+2A+2A+2A+SEQ и 4S и 4S+2A+SEQ и 3Lz — 54,69 балов.
Маргарита: 4T+3T+3T+3T+3T и 4S+3T и 4S и 4T — 70,29 балов.


Пред выступлением девушек ведущий Максим Траньков сказал, чтобы зрители готовились увидеть исполнение каскада 4 + 4. Мне информация показалась шуткой.
Но невероятная Маргарита, действительно в рамках выступления два раза попыталась исполнить умопомрачительный каскад. Первый раз второй квад приземлить не удалось, второй раз также не очень удачно получилось с двумя руками на льду.
После завершения своего блистательного выступления, уже на бис юная спортсменка сумела отлично справиться с каскадом, который еще никто раньше не исполнял.
Маргарита, конечно, невероятно талантлива. Когда она исполняет четверные, то действительно представляется, что и пятерные прыжки возможны. Об этом можно прочитать здесь.

Оценить публикацию