4 интересных и полезных лайфхака для компьютера
Источник: alev.biz

4 интересных и полезных лайфхака для компьютера


1. Иногда бывает, что мы даём использовать свой компьютер другому человеку. Но что же делать если на рабочем столе есть папка, которую, кроме вас, никто не должен увидеть? Её можно легко запаролить с помощью WinRAR. Надо нажать на папку правой кнопкой мыши и выбрать «добавить в архив». На вкладке «общие» устанавливаем пароль. Теперь никто, кроме вас, не доберётся до этой папки.

Папка с паролем

Источник: depositphotos.com

2. Перед набором большого количества текста не заметили, что у вас включен Caps Lock и теперь всё большими буквами? Не беда! Заглавные буквы можно превратить в строчные (и на оборот) комбинацией клавиш «Shift+F3».

Большие буквы в маленькие

Источник: из открытых источников

3. Если вы еще не знали, то с ютуба можно легко и без трудностей скачать любое понравившееся видео. Например, вы едете в другой город и точно знаете, что по дороге не будет интернета, но очень хотели бы посмотреть новый выпуск вашего любимого шоу. Что делать? Открываем это видео на YouTube в браузере на телефоне, а затем в ссылке после букв «www.» ставим две буквы «ss» и нажимает «поиск». Должно получиться вот так: «www.ssyoutube.com/…..» . После этого вас перебросит на страницу скачивания, где нужно будет вставить ссылку на нужное видео, только уже без букв «ss». А дальше еще проще, выбираем нужное качество видео и нажимаем «Скачать». Вауля! Больше не придется скучать в дороге. Пользуйтесь!

Скачать видео с YouTube

Источник: fb.ru

4. В браузере можно совершать разные манипуляции, не используя мышь. В этом помогут простые комбинации клавиш. «Ctrl+T» открывает новую вкладку, а перейти в адресную строку поможет сочетание клавиш «Ctrl+L».

Браузеры

Источник: из открытых источников

Оценить публикацию