40+ советов по работе из дома для всех возрастов

40+ советов по работе из дома для всех возрастов


Работать дома не всегда легко. Поэтому необходимо принять некоторые меры, чтобы облегчить себе жизнь. Это не статья, а так сказать пошаговые правила, для комфортной удалённой работы. Научитесь чётко соблюдать правила и ваша работа будет комфортной и продуктивной.

1. Примите эти изменения и внесите соответствующие коррективы.

Работа на дому сильно отличается от работы в офисе по целому ряду причин. Таким образом, признание того, что различия существуют, и адаптация к лучшей работе в новой среде имеет очень важное значение для выполнения такого рода деятельности.

2. Утренняя рутина.

Перед началом нового рабочего дня важно подготовить себя морально и физически.

3. Поддерживайте регулярный распорядок дня.

Даже работая из дома, поддерживайте баланс между работой и личной жизнью и определяйте, когда вы работаете, а когда нет.

4. Обеспечьте стабильное интернет-соединение.

Не тратьте время на устранение проблем с интернетом или перезагрузку системы. Если вы делитесь интернетом с другими, определите, когда вы используете его в одиночку, чтобы не возникало перебоев с соединением.

5. Проверьте безопасность вашей сети.

Убедитесь, что сеть, к которой вы подключены, защищена от кражи личной или рабочей информации хакерами.

6. Обратите внимание на отдых.

Работая дома, можно легко увязнуть в работе и почувствовать, что вы не справитесь с задачей. Правда в том, что работа в офисе не всегда так продуктивна, как вы думаете, а вот работая удалённо из дома, всегда можно найти время для отдыха. Поэтому в течение рабочего дня уделяйте внимание отдыху, отвлекитесь от рабочих моментов.

7. Обустройте домашний офис так сказать, а не спальню.

Разделение этих двух пространств обеспечивает более четкий баланс между работой и личной жизнью.

8. Грамотно выбирайте рабочее пространство.

Не выбирайте для работы в шумных местах дома, помещения и не используйте неудобные стулья. Создайте пространство, где вы сможете спокойно работать в течение длительного периода времени.

9. Обустройте свое рабочее пространство.

Дома у вас есть безграничные возможности для создание комфортного вашего пространства. Воспользуйтесь этим!

10. Сведите к минимуму отвлекающие факторы.

Проанализируйте окружающую вас обстановку, поймите, что вас отвлекает и уберите эти факторы из своей рабочей среды.

11. Инвестируйте в технические средства.

Инвестируйте в основные технологии и только те которые вам действительно нужны, которые помогут вам выполнять свою работу или облегчат её.

12. Смените пижаму.

Хотя вам не нужны костюм или каблуки, соблюдение дресс-кода при работе из дома может помочь изменить ваше мышление и создать профессиональную атмосферу.

13. Составьте план.

Не тратьте время на размышления о том, что вы должны делать каждый день. Если вы можете поддерживать последовательный план, то вы можете естественным образом организовывать свою работу каждый день.

14. Растяжка.

Уделите некоторое время упражнениям на растяжку. Это может помочь вам уменьшить скованность и боль от сидячей работы.

15. Используйте видеочат.

Не видя так сказать языка тела или не слыша тон голоса, может быть трудно полностью понять, о чем думает коллега или руководитель. Видеочат позволяет увидеть и услышать то, что электронная почта и SMS не позволяет понять.

16. Не забывайте выключать микрофон, то есть ставить на беззвучный режим, если вы не ждёте серьёзных звонков.

Это сводит к минимуму потенциально отвлекающую и мешающую звуковую обратную связь по телефону.

17. Оставайтесь активными.

Даже если вы не можете выйти просто погулять или пойти в спортзал, есть много отличных домашних тренировок, которые вы можете выполнять.

18. Готовьте еду и закуски.

Планируйте свои приёмы пищи заранее, так же, как вы планируете распорядок дня в офисе. Это экономит ваше время и позволяет лучше подготовиться.

19. Поставьте очиститель воздуха.

 Очистители воздуха помогают защитить помещение от запахов и аллергенов.

20. Знайте свой уровень продуктивности.

Продолжительность концентрации внимания каждого повышается и падает в течение дня. Выполняйте сложные задачи, когда вы более сосредоточены и откладывайте более простые задачи на время, когда вы менее продуктивны.

21. Планируйте звонки во второй половине дня, если это возможно.

Проснувшись утром, дайте себе и своим коллегам немного времени, чтобы проснуться. Просмотрите соответствующие списки дел, выполните несколько задач и погрузитесь в работу, прежде чем планировать звонки. Таким образом, у каждого будет достаточно времени, чтобы войти в правильное состояние и обеспечить эффективность выполнения задач.

22. Будьте всегда чем-то заняты.

Звучит безумно. Но правда в том, что чем больше вы заняты, тем больше вещей вы можете сделать. Занятые люди постоянно реагируют на одну потребность за другой. То есть, если вы устали от одной работы, переключитесь на другую, менее энергозатратную. Таким образом вы сможете выполнить больше дел.

23. Выберите фоновый шум, который позволит вам сфокусировать свои мысли.

Телевидение, радио или музыка могут создавать сильный шум. Это может показаться нелогичным, но для тех, кто легко отвлекается в спокойном состоянии, это отличный способ оставаться продуктивным, когда фоном звучит какая-то музыка или работает телевизор.

24. Сообщите о своём расписании и режиме остальным членам семьи.

Когда вы получаете важный звонок, вы не хотите, чтобы шум в вашем доме прерывал ваш разговор. Сообщите о своем расписании членам семьи, чтобы они уважали ваше время, а вы уважали их.

25. Будьте организованы.

Хорошо организованный рабочий стол, компьютер и т. д. помогут вам найти то, что вы хотите, и не будут тратить драгоценное время. То есть то что вам нужно, должно лежать в секундной доступности.

26. Будьте смелее и просите о помощи.

Никто не может помочь вам двигаться вперед, если вы не идете вперед. Не бойтесь попросить о помощи других, вас за это никто не съест.

27. Притворись, что тебя нет дома.

Не отвечайте на личные звонки и не посещайте семейные мероприятия в рабочее время. Когда вы работаете дома, ваша личная жизнь легко может быть вовлечена в работу, поэтому не делайте того, чего вы не стали бы делать в офисе.

28. Используйте наушники с шумоподавлением.

Наушники помогают блокировать внешний шум для удобства звонков. Благодаря улучшенному микрофону собеседник слышит вас более четко.

29. Используйте бесплатные или недорогие средства связи.

Сегодня технологии, с которыми мы имеем дело, выше, чем когда-либо. Получите максимум от этих инструментов.

30. Заранее планируйте встречи.

При работе из дома может быть сложно общаться с руководителями, коллегами или сотрудниками. Планирование встреч, чтобы узнать, как у всех дела, это отличный способ поддерживать связь и помогать друг другу, когда это необходимо.

31. Обратите внимание на увлажнение.

Будь то в офисе или где-либо еще, легко упустить из виду простую задачу, это поддержание водного баланса. Поддержание водного баланса, это один из самых простых способов позаботиться о себе. Нехватка воды в организме понижает работоспособность, поэтому всегда потребляйте достаточное количество воды.

32. Выйди из дома.

Найдите время, чтобы выйти из дома, подышать свежим воздухом и сменить обстановку.

33. Переведите телефон в авиарежим.

Когда ваш телефон находится в режиме полета, вы не будете получать вибрацию или рингтоны для уведомлений. Это поможет вам уменьшить отвлекающие факторы и сосредоточиться на работе.

34. Поддерживайте регулярный график сна.

Работа из дома не означает сокращение времени сна. Сон очень важен для поддержания концентрации и продуктивности.

35. Используйте дополнительный дисплей.

Если у вас нет отдельного монитора, то подключите ноутбук к телевизору. Одновременное открытие нескольких экранов — более эффективный способ работы.

36. Не работай на кухне.

Работа на кухне может легко привести к отвлечению внимания и перееданию. Это особенно важно, если вы живете с другими людьми, так как они будут находиться на кухне и выходить из нее в течение дня.

37. Организуйте рабочую зону у окна.

Солнечный свет может скрасить ваш день. Буквально!

38. Не обедайте за рабочим столом.

Наличие отдельного места для работы и приема пищи, это отличный способ расслабиться. Небольшое изменение темпа и обстановки может заново подготовить ваш мозг к остальной части дня.

39. Базовые рабочие инструменты.

Этот момент легко упустить из виду. Убедитесь, что в вашем доме есть основные канцелярские принадлежности, такими как ручки, бумага, принтеры, степлеры и тому подобное.

40. Будьте общительны.

Будь то семья, друзья или коллеги, не забывайте поддерживать связь с другими людьми. Работа на дому может привести к одиночеству и оторванности от мира. Общение, это отличный способ борьбы с этими влияниями. После работы найдите время, чтобы позвонить, написать или пообщаться в видеочате о чем-то, не связанном с работой.

41. Составьте рабочий плейлист.

Музыка может вызывать и воздействовать на наши эмоции. Наличие набора плейлистов для работы может помочь вам настроиться на нужный лад.

42. ​​Используйте время которое вы тратили на поездку на работу.

 Одним из преимуществ работы из дома является то, что никуда не нужно ехать. Максимально используйте это дополнительное время.

43. Установите столы и компьютеры на правильную высоту.

Приспособьте своё рабочее место так, чтобы оно вас не вынуждало горбиться или неестественно распологать локти или плечи.

44. Узнайте, что вас мотивирует.

Если вас вдохновляют определенные высказывания, картинки или даже растения, добавьте их на свой стол, чтобы оживить свое пространство.

45. Покупайте надежную компьютерную технику.

Использование ненадежного компьютерного оборудования может привести не только к разочарованию, но и к простую в работе надолгое время и как факт потеря заработка.

46. Правильные занятия для детей.

Найдите для детей занятия, которые не требуют вашего присмотра, чтобы вы могли сосредоточиться на работе. Чтобы занять детей, можно организовать такие мероприятия, как чтение, образовательные программы, онлайн-ресурсы для обучения и многое другое.

47. Следите за уровнем заряда батареи ваших устройств.

Худший вариант – это осознать, что вы забыли зарядить свой телефон или компьютер, когда он внезапно отключился, пока вы разговаривали по нему. Поэтому заранее позаботьтесь об этих вещах и контролируйте это.

Вот такие простые и в то же время очень важные правила для комфортной продуктивной работы.

Друзья, всем удачи, до новых встреч!

Оценить публикацию