5 актеров кино, которые были уволены прямо во время съемки

5 актеров кино, которые были уволены прямо во время съемки


Чтобы снять достойный фильм-нужно знатно потрудиться. Необходимо написать качественный сценарий, найти хорошего режиссера и подобрать профессиональный актерский состав. На съемочной площадке бывает многое, иногда может дойти до того, что создателям фильма приходится увольнять актера уже в момент съемок.

В статье мы расскажем о пяти актерах, которых уволили именно таким образом.

Николь Кидман

На съемочной площадке одного из фильмов актриса пробыла практически 20 дней. Картина называлась "Комната страха", в которой Николь должна была играть роль матери. Но из-за обострения старой травмы ноги, актрису вынуждены были уволить, а на данную роль взяли актрису Джоди Фостер.

Роберт Дауни-младший

Все происходило на съемках фильма "Гравитация". На одну из ролей утвердили данного артиста, но через некоторое время режиссер понял, что Роберт совершенно не вписывается в данный фильм, так как его игра очень сильно отличается от игры других актеров.

В итоге, Роберта Дауни-младшего вынуждены были уволить и взять вместо него Джорджа Клуни.

Жан-Клод Ван Дамм

В молодом возрасте актеру предложили сыграть Хищника в фильме с аналогичным названием. Однако, пару дней спустя, артист увольняется со съемок, так как ему не понравилась роль монстра, который ничего не говорит. Помимо этого, актеру было неприятно постоянно носить костюм Хищника, в котором было очень душно.

Кевин Спейси

Недавняя ситуация, связанная со скандалом о нетрадиционных ценностях актера дала о себе знать. В одном из фильмов Кевин Спейси был утвержден на основную роль, но после нашумевшей истории, создатели фильма сразу же уволили Кевина с позором и больше не желали иметь с ним ничего общего.

Ричард Гир


В середине 70-х Ричард мог бы получить свою первую значимую роль, будучи молодым парнем, но из-за своего поведения во время съемок, юноша лишился роли. Спустя немного времени после начала съемки, Ричард начал часто ругаться и устраивать разборки со съемочной группой и даже устроил драку с другими артистами. После такого Ричарда Гира безоговорочно уволили.

Оценить публикацию