5 фактов о жизни в гареме

5 фактов о жизни в гареме


Факт №1

https://yur-gazeta.ru/wp-content/uploads/2020/09/1558934630_istock-609945598-1920x1282-1.jpg

Источник: https://yur-gazeta.ru

В арабских странах действительно всё еще придерживаются такой традиции как договорные браки. Но эта традиция немного изменилась, слово девушки в данной ситуации так же имеет очень важное значение, если будущий муж не нравится ей, то она вполне может отказаться от данного предложения. Одним из обязательных пунктов при заключении брака является подписание брачного договора. Так же, есть определённые ограничение по поводу выбора спутника жизни, девушка не имеет права выйти замуж за мужчину с другой верой, так как ей грозит изгнание из страны, а вот у мужчин данного ограничения нет.

Факт №2

Общеизвестный факт - это многоженство. Но не стоит думать, что у каждого мужчины в арабских странах по гарему, это совсем не так. Многоженство могут себе позволить только статные шейхи, ведь что бы иметь несколько жен то нужно каждую из них обеспечить домом, задаривать украшениями, и одинаково уделять внимание. Так же мужчины могут иметь не больше 4 жен. В случае многоженства первая жена всё равно будет самой важной, по сколько первый брак считается «великим».

Факт №3

https://angliya.com/wp-content/uploads/2019/09/29765997_m.jpg

Источник: https://angliya.com

В арабских странах разводы происходят довольно редко, особенно по инициативе мужа. Если женщина подаст на развод, то данное дело будут очень внимательно рассматривать, ведь единственной причиной может быть недостаточное содержание жены. Но это маловероятно, так как в арабских странах мужчинам принято выражать свою любовь через дорогие подарки, украшение и так далее, а вовсе не цветами. При разводе, так же стоит заметить, дети всегда остаются с отцом.

Факт № 4

Не столь плохое отношение к женщинам в арабском мире, как о нём говорят. Арабские женщины на самом деле первыми получили право на обоюдное заключение брака. В ОАЭ даже существует отдельный день в недели, когда все заведение в стране работают лишь для женщин. Но жена мусульманина, прежде чем, куда-то пойти или сделать должна получить одобрение мужа.

Факт №5

https://tz-video.ru/wp-content/uploads/2018/09/oae.jpg

Источник: https://tz-video.ru

В арабских странах образование для женщин является полностью доступным. Так же многие девушки уезжают учиться в другие страны. В ОАЭ 75% студентов в национальном университете составляют девушки. Так же в ОАЭ множество женщин занимает руководящие и административные должности. Так же в Эмиратах женщины могут занимать пост в правительственных органах.

Оценить публикацию