5 главных плюсов растяжки
Фото: ru.pinterest.com

5 главных плюсов растяжки


– Вот курица неуклюжая, медведица косолапая, слониха неповоротливая! – ругала себя Даша, в очередной раз поскользнувшись на заледяневшей дорожке и растянувшись на ней. Поднявшись, она постирала ушибленную коленку и чуть не плакала.

– Прекрати себя ругать! – велела ей лучшая подруга Лена, стройная, как рябина, и гибкая, как прутик. – Лучше отправляйся в ближайший зал на занятия по растяжке! И чем скорее, тем лучше!

– Ни в коем случае, – Даша отрицательно замотала головой. Я, видишь, даже на ровном месте падаю, какой мне зал...

Но Ленка была непреклонна. Ни один мускул не дрогнул на её лице, когда она схватила подругу за руку и повела в направлении к спортзал, по дороге рассказывая о том, какую неоценимую пользу принесли тренировки лично ей.

Хочешь быть гибкой и эластичной, иметь стройную осанку и забыть о проблемах с менструальным циклом? Лучшим решением станут тренировки по растяжке (стретчинг).

Вот 5 плюсов, которые ты получишь если не будешь отлынивать от занятий.

1. Современная жизнь – это вечная спешка, несёшься, как ошпаренная то на работу, то по делам, не успевая даже спокойно допить чай. Такой ритм выматывает, лишает бодрости и сил. Стретчинг расставить все по местам. Медленная, расслабляющая музыка, неспешные, плавные движения и доброжелательная обстановка в зале вернут гибкость телу и гармонию душе. Справляться со стрессами будет гораздо легче.

2. Простая повседневная задача завязать шнурки на ботинках может вызвать сложности в двух случаях: если вы ещё ребёнок и только учитесь самым элементарных вещам и если наклониться для вас – это проблема. С возрастом суставы теряют эластичность, могут появиться боли в коленях и позвоночнике. Чтобы избежать всех этих неприятностей или хотя бы снизить нагрузку на суставы, необходимо уделять немалое внимание растяжке.


3. Лёгкая походка, освобождение от блоков и зажимов в теле, ровная спина – все это – следствия регулярных тренировок. Растяжка сделает ваши движения плавными и придаст уверенности в себе. Ваши плечи расправятся сами собой, а осанка будет безупречной уже через несколько месяцев регулярных занятий.


4. Менструальные боли порой бывают настолько сильными, что кажется, полоснули по животу острым лезвием. Вы забудете все это, как страшный сон, если станете заниматься стретчингом. Это одно из самых полезных направлений для женщин. Оно способствует улучшению кровоснабжения и нормализации цикла, а также облегчает состояние в этот непростой период.
5. Стретчинг незаменим и для обретения устойчивости даже в гололед. Занятия растяжкой сделают ваши мышцы расслабленными, а связки эластичнвми, что поможет предотвратить разрывы и растяжения при падения. Да и сама возможность упасть будет минимальной – на тренировках вы научитесь управлять вашим телом.

Приходите на занятия по растяжке – и очень скоро увидите первые результаты.

Оценить публикацию