5 копеечных способов избавления от бородавок
касторка от бородавок источник фото:https://www.google.com/ картинки

5 копеечных способов избавления от бородавок


Главный виновник в появлении бородавок это вирус. Чаще эта болячка появляется у людей с ослабленным иммунитетом. Проникает вирус различными путями, через контакт с зараженным , у кого уже есть бородавки, через небольшие раночки, маленькие порезы.

Чтобы избавиться от бородавок, самое первое и главное нужно поднять иммунитет. Пересмотреть питание и включить больше овощей, фруктов, возможно и пропить курс витаминов.

Второе, избавиться при помощи медицины - это либо всевозможные химические препараты, либо лазерное удаление. либо замораживание.

Третье, и именно об этом пойдет речь о простых методах, которые применяли наши предки.

источник фото:https://www.google.com/ картинки

Итак, самые действенные, популярные и доступные способы избавления от бородавок:

Растение чистотел - многие знают его как ядовитое растение. но оно еще и очень полезное. От бородавок спасет за несколько дней. Просто надо сорвать веточку и выступившим соком смазывать места где есть бородавки, постарайтесь min три раза на дню это сделать.

источник фото:https://www.google.com/ картинки

Можно приготовить отличную мазь на основе вазелина и сушенного чистотела, измельченного в порошок. Все это смешиваем в равных пропорциях. И наносить на бородавки утром, вечером и делать из мази на ночь компрессы.

Обычная картошка.
Но, нам нужны только ростки от картошки.

источник фото:https://www.google.com/ картинки

С нее набрать ростки - стакан и залить их водичкой, делаем 1:1 (ростки - вода). Ставим на плиту и так, сказать увариваем смесь, пока ее не станет меньше в два раза. В этой смеси,  смачиваем ватный диск и втираем в бородавку -  каждое утро - вечер.

Кстати, эта смесь - отвар справляется и с юношескими бородавками.

Уксус или уксусная кислота - на "ура" выжигает бородавки. Важно! Такое "лечения" может оставить рубцы.

В пипетку набираем несколько капель уксусной кислоты и аккуратно капаем одну, всего лишь одну каплю на бородавку.

Важно! Не допускайте чтобы уксус попал на здоровую кожу!

Более щедящее средство из муки, зубка чеснока и уксуса.  Зубчик чеснока в кашицу растолочь и смешать - добавив немного муки и уксуса.

Должен получиться маленький кусочек теста. 

Теперь отрежьте квадратик лейкопластыря, а в нем вырежьте кружочек, диаметр должен ровняться диаметру бородавки. Бородавка должна войти в эту дырочку.

Делаем это для того, чтобы не повредить кожу.

Наклеиваем пластырь, бородавка должна выглядывать в прорезь круга. И теперь из теста , делаем небольшую лепешку и прикладываем к бородавке. Сверху накладываем целлофановый кусочек и фиксируем все бинтом.

Так делать на ночь, ежедневно. Отлично для всех видов бородавок.

Кстати, отлично убирает подошвенные бородавки.

Касторка (масло), оказывает хорошее влияние на кожу и избавляет от бородавок.Чтобы удалить неприятные наросты. в виде бородавок, следует втирать масло, в них, небольшим кусочком бинта. смоченным в масле. Делать это два раза в день по 10 минут.

Чеснок. Натираем бородавку, разрезанной долькой чеснока. Утром и на ночь. Так же попробуйте и компресс из кашицы из чеснока.

источник фото:https://www.google.com/ картинки

Отлично поможет и чесночная мазь.

Чеснок пропущенный через пресс (чайн.л.)+  сало топленое (2 стол.л.) + уксусная кис -та (2стол.л) смешать и хранить в баночке.

Компресс из мази делаем так: на бинт наносим средство и накладываем на бородавку, укрываем целлофаном и закрепить лейкопластырем. Делать это на ночь.

Помогает от всех видов бородавок и даже подошвенных.

Алоэ

источник фото:https://www.google.com/ картинки

Делаем на ночь. следующую процедуру: вначале на 25 мин. прикладываем к бородавке, бинт, смоченный в растворе из соды и воды (чайн. л. соды на 200мл.

После кусочек листика алоэ, срезаем вдоль и прикладываем к поврежденному месту, фиксируем. Курс - неделя.

Отличного здоровья!

Оценить публикацию