5 лайфхаков для iPhone, о которых вы могли не знать

5 лайфхаков для iPhone, о которых вы могли не знать


1. Объявление вызовов

При входящем звонке, ваш iPhone может объявлять имя звонящего. Причём делать он это может как всегда, так и только в наушниках или при подключении к CarPlay, либо при подключении к мультимедиа автомобиля через Bluetooth. Для включения этой опции перейдите в настройки, телефон, объявление вызовов. Здесь вы можете включить и настроить условия работы этой функции.

2. Кастомизация вибрации

Вибрацию на iPhone можно кастомизировать. Для этого нужно зайти в настройки, Звуки и тактильные сигналы, рингтон, вибрация, создать вибрацию. Более того, на каждый контакт можно назначить отдельную вибрацию. И потом просто по вибрации, понимать кто вам звонит. Думаю, штука интересная и полезная.

 3. Быстрая отмена ввода

Простой, но местами очень полезный лайфхак - быстрая отмена введённого текста встряхнув iPhone. Включить или выключить это можно в настройках, универсальный доступ, встряхнуть для отмены. На практике, штука очень полезная. Особенно, если вы часто пишите тексты на телефоне. Стоит отметить, что ложных срабатываний почти не происходит.

4. Касание задней панели

На iPhone выше 8-й серии (речь про телефоны со стеклянной задней панелью) доступна опция выполнения команд при постукивании по задней части телефона. Для активации перейдите в настройки, универсальный доступ, касание, касание задней панели. Тут можно настроить действия для двойного и тройного касания задней панели. Отмечу, что фишка работает не идеально и иногда бывают ложные срабатывания, при, например, опускании смартфона на стол. Поэтому фишка интересная, но вряд ли вы ей будете пользоваться на постоянной основе. Хотя, почему бы и нет.

5. Подслушка из iPhone

Если у вас есть любые наушники AirPods, то эта фишка для вас. С помощью этого лайфхака, вы сможете узнать, например, о чём говорят в соседнем помещении просто оставив там телефон и выйдя за дверь. Для активации зайдите в настройки, пункт управления, и добавьте опцию «Слух». Теперь зайдите в пункт управления, нажмите на значок уха и выберите Live прослушивание. Теперь ваш телефон передаёт звук с микрофона на наушники AirPods.

Если хоть один из выше перечисленных лайфхаков оказался полезным для вас, то обязательно посмотрите видео на нашем YouTube-канале. Там ещё больше очень полезных лайфхаков для вашего iPhone, которые уж точно окажутся для вас полезными. Самое интересное там!


Оценить публикацию