5 недооцененных фильмов ужасов, которые стоит увидеть

5 недооцененных фильмов ужасов, которые стоит увидеть


У жанра хоррор в кинематографе наступил настоящий ренессанс. Популярные франшизы прошлого, такие как «Хэллоуин» и «Крик», обрели второе дыхание. А многие ужастики, основанные на новом материале, получаются оригинальными и увлекательными.

Впрочем, далеко не все фильмы ужасов обращают на себя должное внимание. Вот 5 недооцененных кинолент в этом жанре, прошедших мимо широкой публики.

«Ублюдок» (2014)

Видеооператор откликается на онлайн-объявление о работе на один день. Его клиент – живущий в отдаленном горном городке смертельно больной мужчина, который хочет оставить последние послания своему еще не рожденному сыну. Прибыв на место, оператор замечает нечто странное в поведении заказчика и начинает сомневаться в его намерениях.

«Ключ от всех дверей» (2005)

Молодая медсестра хосписа Кэролайн Эллис нанимается сиделкой к пожилому Бену Деверо, хозяину жутковатого особняка на плантации в Новом Орлеане. Супруга мужчины, Вайолет, дает девушке универсальный ключ, подходящий ко всем дверям дома. Вскоре Кэролайн оказывается втянутой в тайну, связанную с темным прошлым особняка.

«Незнакомцы» (2008)

Джеймс и Кристен, молодая пара, приезжают в загородный домик, расположенный в лесу вдали от цивилизации. Однако их уединение нарушают трое неизвестных людей в масках. Незваные гости устраивают с хозяевами дома жестокую и безжалостную игру, ставкой в которой может оказаться жизнь Джеймса и Кристен.

«Оно» (2014)

19-летнюю Джей неожиданно стали мучить пугающие видения. У нее возникает непреодолимое ощущение, будто кто-то, некая неизвестная сверхъестественная сила, за ней следит. Все началось после того, как у девушки произошел сексуальный контакт. И вскоре выясняется, что Джей не единственная, с кем после секса стало происходить нечто зловещее.

«Кошелек или жизнь» (2007)

В альманах страшилок вошли пять переплетенных между собой историй, которые происходят в одном квартале на Хэллоуин. Обычный директор школы ведет тайную жизнь серийного убийцы. Студентка колледжа, возможно, знакомится с подходящим парнем. Подростки устраивают злой розыгрыш, который заходит слишком далеко. Женщина вынуждена бороться со своим мужем, помешанным на праздниках. Злобный старик-отшельник встречается лицом к лицу с демоническим ловкачом.

Фото для статьи взяты с сайта IMDb

Оценить публикацию