5 причин заниматься алмазной вышивкой с ребенком
Фото: hobbyndom.ru

5 причин заниматься алмазной вышивкой с ребенком


Алмазная вышивкаодин из популярных на сегодняшний день видов рукоделия. Итог занятий алмазной вышивкойнеобычная картина, собранная из деталей. В наборах, как правило, есть все необходимые материалы и инструменты.

Этот вид творчества идеален для того, чтобы заниматься им вместе с ребенком. Вот 5 причин, по которым алмазная вышивка подходит для детей.

1. Родителям можно не бояться, что дочь или сын уколятся иглойона просто-напросто не нужна для алмазной вышивки. Зато понадобится специальный пинцет, чтобы брать необходимую деталь и помещать на нужную клеточку.
2. Картины, выполненные в этой технике, долговечны и смотрятся очень красиво. Стразы переливаются на солнышке, красиво сверкая. Любуясь своей работой, ребенок будет гордиться собой, а проблемы с самооценкой обойдут его стороной.
3. Алмазная вышивкаотличная альтернатива компьютерным играм. Этот вид творчества развивает моторику рук и вырабатывает такие качества, как внимательность и усидчивость.
4. Готовая картина может стать отличным подарком родственникам и друзьям юного творца. Только представьте, как он будет счастлив от осознания того, что его шедевр приносит радость и другим людям.
5. Наконец, алмазная вышивканесложное и увлекательное занятие, отличный вид досуга, который украсит долгие дни и разнообразит длинные вечера.

Оценить публикацию