5 признаков, по которым легко распознать фальшивого человека

5 признаков, по которым легко распознать фальшивого человека


Есть разные типы подделок. Фальшивых, но глупых людей легко разоблачить. С умными подделками уже сложнее. Но страшнее всего – хитрые манипуляторы. Если не знать, как их разоблачить, можно всю жизнь общаться и быть обманутыми.
Я предлагаю вам пять общих критериев, по которым вы поймете, кто перед вами на самом деле.

1. Фальшивые люди, как правило, плохие друзья.

Когда вы делитесь с ними своими чувствами, они делают вид, что реагируют, но на самом деле им наплевать. В ваших дружеских отношениях они всегда будут заставлять вас делать то, что они хотят. То, что перед вами фальшивка, становится через некоторое время, или после того, как они получили то, что хотели.

2. Фальшивка старается нравится всем.

Намерение угодить всем, на мой взгляд, благородно. Но до определенного момента. Ведь невозможно действительно соглашаться со всеми и во всем. Идти всем навстречу – это тоже способ прятать истинное лицо.

3. Фальшивый человек любит всегда находиться в центре внимания.

Многие фальшивые люди настоящие нарциссы. Во время разговора они перебивают собеседника, чтобы высказать свое мнение, склонны говорить все время, не давая окружающим перетянуть внимание на себя.
Но так бывает не всегда. Есть фальшивые люди, которые говорят мало. Иногда они делают неуместные и неправдивые рассуждения, потому что у них нереалистичный подход к окружающему миру. Они не могут воспринимать происходящее объективно. Это происходит именно потому, что они фальшивые.

4. Такие люди не хотят показывать истинные чувства.

Они притворяются в 99 случаях из 100, скрывают истинные эмоции. Фальшивые люди ведут себя так, чтобы не показывать свое истинное существо. Иногда за этим скрывается страх критики или осуждения.

5. У фальшивых людей нет осознанности.

Они не знают себя и попросту боятся узнать себя глубже. Самосознание является фундаментальным. Тот, у кого его нет – потерянный человек. Фальшивые люди, как правило, живут очень беспокойную жизнь. Конечно, они никогда не скажут, и никогда не будут признаваться в этом.
А вам приходилось общаться с фальшивыми людьми? Расскажите об этом в комментариях.

Оценить публикацию