5 сувениров, которые нужно привезти из Бангкока

5 сувениров, которые нужно привезти из Бангкока


Город Бангкок, являющийся столицей Таиланда, – отличное место для шопинга и поиска сувениров. На местных рынках работают тысячи киосков, торгующих одеждой, товарами для дома, произведениями искусства и многим другим. А полки здешних магазинов и торговых центров ломятся от всевозможной продукции различной ценовой категории.

В числе самых популярных аутентичных подарков, которые привозят из Бангкока туристы для своих родных и друзей, – тайский шелк, товары для ухода за кожей и телом, изделия из серебра, необычные снеки. А вот какие еще сувениры можно приобрести в тайской столице.

Сумки

Шикарные тайские сумки ручной работы – стильный и практичный сувенир. В Бангкоке предлагаются качественные сумки через плечо, клатчи и кошельки, изготовленные местными мастерами. 

Можно купить тканую сумку с замысловатой вышивкой, сумку, украшенную тайским шелком, бисером или краской либо высококачественную крафтовую сумку, сделанную по уникальному дизайну, который больше нигде не найти.

Продукция из кокосов

Кокосы – важнейшая составляющая тайской кухни, а продукция, сделанная из кокосовых деревьев и орехов, будет оригинальным подарком. Можно, например, приобрести изящно вырезанные изделия из кокосового дерева или миски из кокосового ореха.

Также в магазинах Бангкока продают кокосовое мыло, масла, увлажняющие и питающие средства по уходу за кожей, а еще – кокосовое молоко, сливочные соусы, восхитительные кокосовые конфеты и закуски. Изделия, подчеркивающие тропическую сущность Таиланда, будут прекрасным подарком из этой теплой, солнечной страны.

Съедобные сувениры

Напомнить вкус Таиланда после возвращения домой помогут съедобные сувениры. В Бангкоке можно выбрать множество упакованных продуктов, из которых получатся замечательные подарки. Тайский чай, ароматные смеси для супа том ям, вкусные конфеты с тамариндом, посыпанные чесноком жареные орешки кешью – вот лишь некоторые экзотические вкусняшки Страны улыбок.

Рыбный соус премиум-класса и паста карри позволят гурманам воссоздать тайскую кухню в любой точке мира, а разнообразные тайские специи и соус чили придадут пикантности любому блюду.

Бальзамы и ингаляторы

Таиланд славится натуральными средствами лечения, в том числе бальзамами и ингаляторами. Большинство аптек продают эти средства с камфорным, ментоловым и эвкалиптовым маслами.

Ароматические бальзамы с целебными тайскими травами открывают дыхательные пути. А ингаляторы обеспечивают быстрое облегчение при заложенности носа, кашле и других симптомах простуды и гриппа. Эти средства станут недорогими, но полезными подарками для  всех, кто заботится о своем здоровье.

Сувениры в виде слонов

Слон – один из символов Таиланда, и всевозможные изделия, изображающие этих нежных гигантов, там очень популярны. Сувениры в виде слоников ручной работы, изготовленные талантливыми местными ремесленниками, предлагаются повсеместно. В Бангкоке можно приобрести украшенных деревянных слонов, статуэтки, картины и ювелирные украшения. 

Многие сувениры делают из экологически чистого чиангмайского тика или камня, что станет отличным подарком для любителей животных и тех, кто заботится о защите окружающей среды.

Оценить публикацию