6 техник, которые помогут написать статью
Бумага и перо

6 техник, которые помогут написать статью


При написание статей часто испытываешь творческий кризис, когда заканчиваютс идеи для заголовков, введения, задумываешься даже о том, как закончить текст. Возникает вопос: Что делать? Для решение проблемы давно придуманы техники-хелперы.

1. Техника "Конспект"

Суть: На листе бумаги записываете все факты, которые нужны для статьи: в виде тезисов, слов, предложений, ну вы поняли. Начали писать и параллельно заглядывайте в шпаргалку - это поможет струтурировать мысли. С помощью такого конспекта лучше усваиваться информация, удобно сверять факты, выясняя их правдивость\актуальность.

Важный момент, не пишите конспект в другой вкладке - это жутко не удобно, потому что постоянно приходится переключать вкладки.

2. Техника "С хвоста"

Суть: Если вам сложно писать начало и основную часть, набросатйе в начале выводы, потом переходите на основную часть, которая подводит к выводам. Ну и в конце, пишем начало (лид) и заголовок, потому что уже видна общая картина статьи.

3. "Белый лист"

Суть: Поможет улучшить ваш рерайт, но для этого есть шаги, которые нужно выполнить:

1. Составьте конспект (техника 1, либо любой другой метод написания конспекта) из исходного текста.

2. Закройте исходник (текст донор).

3. Начните писать текст, используя ваш конспект.

4. Техника "Лектор"

Проблема: автор не разобрался в теме, следовательно текст не идёт. Решение: Представьте, что вы перед аудиторией и попытайтесь рассказать им о предмете статьи, "поотвечать" на возможные вопросы. Так вы систематизируете знания в единую картину - это поможет написать хороший текст, ну и в теме хорошо разбираться начнете.

5. Техника "План"

Составляем план статьи.

6. Техника "Сео-руки"

Для тех кто не любит вставлять сео ключи или делает это бездарно. Наймите человека который их грамотно расставит (рерайтера).

Оценить публикацию