Двойные стандарты от Веры Брежневой: поёт на русском под украинским флагом


Вера Брежнева со времён “ВИА Гры” была одной из самых востребованных исполнительниц не только в России, но и на всём постсоветском пространстве. В России у певицы модельной внешности успешно развивалась сольная карьера, однако после произошедших в феврале 2022 года событий приняла решение покинуть страну и поселиться в Италии.

Спустя полгода ожиданий изменений политических событий к лучшему, уроженка Днепропетровской области была вынуждена продолжить музыкальную карьеру. Исполнила пару хитов на мове, но европейской публике подобные переобувания “не зашли”.

Не обладая сильными вокальными данными, певица вынуждена осознать, что она не востребована в Европе. Шансы достигнуть высот, сравнимые с российским успехом Полины Гагариной или певицы Валерии, у Веры Брежневой нулевые. Потому продолжает петь на столь ненавистном ей русском языке. 

Артистка прикладывает максимум усилий, чтобы стать "своей" среди украинцев. Сменила сценический псевдоним Брежнева (настоящая фамилия Галушка) на просто "VERA", исполняет песни на украинском, размахивая жовто-блакитным флагом, однако желаемой поддержки со стороны украинской публики не получает. 

Заглянув в линый блог знаменитости, прослеживаются посты на русском языке, за что получает замечания от подписчиков. Видимо, стремления Брежневой быть "украинкой" не настолько сильны, чтобы потратить время на изучение украинского языка.

Стоит ей иметь в виду, что судьба в России для неё также держится на волоске. В конце июня 2023 года Брежневой было аннулировано разрешение на проживание в нашей стране.

Оценить публикацию