7 невероятных изобретений, за которыми будущее
7 невероятных изобретений, за которыми будущее

7 невероятных изобретений, за которыми будущее


Всего десять лет назад сенсорный телефон был революцией, сегодня это стало банальностью. Это судьба технологий: мы восхищаемся новейшим изобретением, но другое приходит сразу за ним, а затем еще и еще. Однако именно благодаря этой постоянной эволюции технология приносит нам гаджеты, которые, как считалось, невозможно реализовать, но о которых мы мечтали. 

Мы нашли 7 удивительных и совершенно крутых изобретений, которые, возможно, изменят мир.

1. Переводчик собачьего лая

Фото: Indiegogo. Источник: pausecafein.fr

Все, что вам нужно, это чтобы ваша собака говорила, не так ли? Ну, вот и всё, благодаря этому гаджету, вы сможете понять лай вашей собаки. Умный гаджет даст вам знать, когда ваш друг голоден, или не здоров, или когда он хочет гулять.

2. Кольцо, которое позволяет читать пальцем

Фото: Gearmix. Источник: pausecafein.fr

Да, с эстетической точки зрения, это просто кольцо, которое можно надеть на палец. Но с другой стороны, у него просто сумасшедший потенциал. Просто приложите палец к тексту, и кольцо сможет его прочитать. Люди с нарушениями зрения и слепые могут читать документы любого типа, не пытаясь найти их аналоги, набранные шрифтом Брайля. Журналы, газеты – теперь прочитать можно всё.

3. Линейка на кончиках пальцев

Фото: Toxel. Источник: pausecafein.fr

Сколько раз нам приходилось мерять предметы пальцами, особенно, когда у нас нет под рукой линейки. С помощью этого штангенциркуля нового поколения вы сможете измерять расстояния пальцами. Это практично и весело.

4. Растение, которое светится в темноте

Фото: glowingplant. Источник: pausecafein.fr

Создано растение, которое светится в темноте! Вы можете считать, что это неестественно, и что ученые, которые это сделали, сумасшедшие. Они использовали гены люминесцентных бактерий, поместив их в геном табака – и вот результат! 

5. Портативный сканер

Фото: netdna.coolthings. Источник: pausecafein.fr

Этот сканер практичен и даже не занимает места. Просто аккуратно перетащите гаджет на ту часть, которую вы хотите отсканировать, и он будет постепенно сканировать выбранную поверхность. Изображение сохраняется, и вам просто нужно будет его переписать.

6. Wi-Fi без Wi-Fi 

Фото: cdn.shopify. Источник: pausecafein.fr

Эта машинка сможет спасти нас во многих ситуациях! Гаджет позволяет отправлять SMS без соединения. Мы не слишком понимаем, как он работает, но это очень удобно.

7. Ручка, которая сканирует цвета и воспроизводит их

Фото: Dornob. Источник: pausecafein.fr

Фото: Amazonaws. Источник: pausecafein.fr

Эта ручка заменит вам Photoshop в реальной жизни. Если вам нравится цвет, который вы хотите воспроизвести, просто сканируйте его. Ручка запомнит цвет и воспроизведет его на бумаге.

Вышеперечисленные изобретения впечатляют, и в то же время они забавны. Отмечено, что они приносят комфорт и даже могут изменить или облегчить жизнь некоторых людей.

Чтобы не пропустить новые публикации канала, подписывайтесь на нашу страницу в Телеграм. Там мы публикуем всё самое необычное, таинственное и загадочное.

Оценить публикацию