8 явных признаков того, что вашим волосам нужна помощь
Ломкие волосы

8 явных признаков того, что вашим волосам нужна помощь


Мы не всегда используем термозащиту, а затем пользуемся феном или щипцами для завивки. Полная мощность, высокая температура плохо воздействуют на волосы. Те из нас, кто любит менять свой внешний вид, могут прибегать к разным химическим процессам.

Все вышеперечисленное со временем может негативно сказаться на наших прядях, но как вы можете определить, когда волосы повреждены и нуждаются в серьезном уходе за волосами? Признаки поврежденных волос могут быть как очевидными, так и незаметными, поэтому обратите внимание на эти подарки.

Волосы не блестящие и упругие

Когда волосы тусклые и склонны поглощать свет, а не отражать его, это признак того, что вы имеете дело с каким-то повреждением. В лучшем случае здоровые волосы блестящие, упругие и мягкие на ощупь. Убедитесь, что вы даете волосам достаточно времени на восстановление между процедурами.

Ваши волосы ломкие

Наряду с тусклыми, плоскими волосами будьте осторожны с их ломкостью. Когда волосы подвергаются окрашиванию, длительному воздействию солнца или испытывают сухость, это может привести к лишению волос влаги. Вы можете заметить, что ваши волосы постепенно обламываются в нескольких местах. Маленькие кусочки могут оказаться на вашей щетке, на одежде или в пальцах, когда вы проводите руками по волосам. Это признак того, что нужно увлажнить волосы, используя больше защитных и профилактических средств.

Кончики истончены

Иногда ломкость волос не заметна, пока вы не увидите последствия недели или месяцы спустя. Кончики ваших волос могут быть очень выразительными, поэтому обратите внимание на эту область. Важно использовать термоинструменты при низких настройках и по возможности полностью отказаться от термической укладки.

Они сильно спутываются

Спутывание может происходить по разным причинам, и это обычная проблема для людей с тонкими волосами. Однако, если вы заметили, что спутывание становится все сильнее, это может быть признаком поврежденных волос. Спутывание возникает у сухих и поврежденных волос, потому что кутикула грубая, а не гладкая, что создает дополнительное трение. Могут помочь питательные, увлажняющие средства и средства для укладки, которые покрывают кутикулу.

Волосы не растут

Вы когда-нибудь задумывались, почему ваши волосы, кажется, остаются одинаковой длины или почти не растут, даже когда прошло много времени? Это признак того, что ваши волосы не такие здоровые. Волосы обламываются на концах, что может произойти, когда волосы не получают достаточного увлажнения, повреждены или их не подстригают регулярно. Независимо от того, очищаете ли вы волосы ежедневно, вашим волосам необходима влага от средней части прядей до самых кончиков.

Волосы становятся жесткими при намокании

Следите за ощущением «хрустящей корочки» после мытья волос. Чрезмерное воздействие таких факторов, как солнце, соленая вода и хлор, может сделать ваши волосы почти хрустящими, когда они влажные, и казаться сухими и ломкими на концах после укладки. Лучшим средством может быть хорошая стрижка стилиста или попробуйте лечебную маску.

Ваши волосы кажутся ломкими

Ломкие волосы выглядят тусклыми, сухими и, кажется, легко ломаются. Это происходит при химическом повреждении, воздействии солнца и высокой температуры. Тем не менее, есть еще один подлый виновник, о котором следует подумать. Продукты, помеченные терминами «укрепляющий» или «восстанавливающий», часто содержат чрезмерное количество белка. Это отличное средство для восстановления, но когда вы злоупотребляете этими продуктами и ваши волосы получают слишком много белка, это может иметь неприятные последствия – им не хватает способности удерживать влагу, в результате чего они становятся сухими и ломкими.

С волосами трудно справиться

Если вы постоянно имеете дело с непослушными прядями, то это может быть признаком повреждения ваших волос. Здоровые волосы на ощупь шелковистые, мягкие и сильные. Они улавливают свет, движутся естественно и приятно отскакивают. Проблемы с укладкой волос — от сложного расчесывания до неспособности удерживать завиток — означают, что вашим прядям не помешало бы немного отдыха. Дайте им отдохнуть от обработки и термической укладки и используйте высококачественные питательные средства по уходу за волосами.

Оценить публикацию