9 простых способов стать умнее
Источник: majiclife.com

9 простых способов стать умнее


Читайте

Абсолютно любая книга сможет построить новые нейронные связи и заставить зашевелиться извилины. Для большего эффекта стоит читать книги со сложными конструкциями, статьи с заумными словами, научные статьи. Это станет невероятной тренировкой для мозга.

Слушайте классическую музыку

Почему именно классическую? Наверняка возник этот вопрос, а всё очень просто. Музыка развивает чувство ритма и помогает быстрее принять решение, что даст преимущество в любом споре или конфликте.

Учите стихи

В школе наверняка для каждого было каторгой выучить стих, и с уверенностью можно сказать, что сейчас никто не вспомнит ни одной строки, не так ли?!

Для чего это нужно? Это расширяет объемы памяти. Со временем можно заметить, что больше не нужно создавать списки продуктов в заметках, не нужно покупать планеры, ведь всё будет держаться в голове. Больше не забудутся важные даты и события.

Содержания стихов совершенно неважно, но тем не менее намного приятнее учить то, что близко душе.

Пейте кофе

Источник: food-tips.ru

Кофеин - забавная штука. Он стимулирует выброс дофамина и норадреналина. Но важно помнить, что большие дозы способны перевозбудить нервную систему и только навредят рациональному мышлению. Также кофеин способен развить чувство тревоги и головную боль.

Играйте в игры

Шахматы, шашки, карты – все эти игры отлично развивают мышление и помогают найти выход из любой ситуации. Если вы хороши в этом, пробуйте играть на время, чтобы научиться принимать решения еще быстрее.

Питайтесь правильно

Не зря мозг сравнивают с мышцей. Для него также необходимы питание и уход.

Нужно есть грецкие орехи. Мало того, что они напоминают форму нашего мозга, так еще активируют выработку лецитина, который активизирует секторы памяти.

Рыба – в её мясе находится множество полезных элементов, а именно омега-3 жирные кислоты, которые обеспечивают клетки энергией.

Шпинат – его можно добавлять в разные блюда несколько раз в неделю. В скором времени можно увидеть отличный результат.

Учите иностранные языки

Доктор неврологии, Андреа Мэчелли, доказала, что люди, которые знают несколько языков, намного проще переключаются между разными задачами.

И, конечно же, это обогатит словарный запас, и даже может позволить смотреть сериалы в оригинальной озвучке!

Гуляйте

Свежий воздух перед сном не только позволит быстро уснуть, но еще и поможет легко концентрироваться на задачах и абстрагироваться от лишних шумов. А вот выполнение физических упражнений на улице способствует обновлению клеток мозга.

Спите

Источник: images11.domashnyochag.ru

Организму необходим здоровый сон, чтобы нормально функционировать. Нужно спать не менее 6-8 часов и мозг скажет вам спасибо.

Оценить публикацию