9 свежих весенних стрижек, которые стоит попробовать в этом сезоне

9 свежих весенних стрижек, которые стоит попробовать в этом сезоне


Весной главное, чтобы прическа была легкой и соответствовала естественной текстуре и типу волос. В современных условиях люди предпочитают не требующие особого ухода образы. 

C-cut

Этот стиль, созданный путем укладки С-образной формы в волосы, полностью соответствует длине, полноте и движению.

Самые короткие слои обрамляют лицо, а остальные слои становятся длиннее, когда достигают нижней части волос, что создает плавный изгиб, напоминающий букву С.

Волчья стрижка

Это хороший выбор для тех, кто ищет минимальный уход за укладкой.

Воздушная корейская челка

Корейская воздушная челка - это очень тонкая, короткая челка, которая была популярна в Корее в течение последнего года.

Она идеально подходит для людей, которые хотят сделать тонкое заявление, не доминируя над всем лицом. 

Бикси

Нечто среднее между бобом и пикси: бикси более фактурная, чем боб, но не такая короткая, как пикси.

При укладке короткой прически, такой как бикси, главное - создать объем и невесомую текстуру.

Боб / Лоб

На этой ноте не волнуйтесь: стилисты говорят, что боб останется надолго. Однако в салонах появляется все больше вариаций, самой популярной из которых является лоб.

Если вас соблазняют более короткие силуэты, выбирайте длину и варьируйте стрижку от подбородка до плеч.

Осьминог

Модный стиль (который штурмом захватил социальные сети) получил такое название из-за множества волнистых слоев, которые, как говорят, напоминают щупальца осьминога.

Это более современный взгляд на прическу, с более короткими слоями спереди и вогнутыми, короткими или длинными слоями сзади.

Узкая челка

Более короткая по центру и более длинная по бокам челка - это новейшая версия карнизов с женственным колоритом. Их можно добавить практически к любой стрижке, они хорошо сочетаются с любой текстурой волос (хотя особенно подходят для более густых и волнистых типов) и относительно неприхотливы в уходе по сравнению с густой челкой.

В идеале челка должна начинаться примерно с той же длины, что и кончики бровей, и постепенно опускаться вниз, чтобы достичь той же высоты, что и ваши скулы.

Стрижка в одну длину

Этой весной популярны однотонные, чистые, четкие формы, а отсутствие слоев на самом деле создает более густые волосы. Еще одна приятная вещь: вы можете создать этот образ на любой длине, будь то более короткий боб, доходящий до ключицы, или более длинный, спускающийся по спине.

Попросите стрижку на одну длину с тупыми концами; для укладки нанесите немного мусса на влажные волосы и дайте им высохнуть на воздухе для дополнительной полноты.

Лохматые слои

Она идеально подходит для легкого, неприхотливого в уходе образа, поскольку все, что вам нужно сделать, это распылить на влажные волосы спрей, чтобы подчеркнуть естественную текстуру.

Попросите стилиста сделать короткие или средние слои, которые начинаются вокруг скул и заканчиваются мягкими, пушистыми кончиками.

Оценить публикацию