9 ужасных мест на Земле
планета земля - самые страшные места

9 ужасных мест на Земле


1. Кеймада-Гранди (Змеиный остров) — остров на юге бразильского штата Сан-Паулу

Змеиный остров «Кеймада-Гранди», изображение №2

Источник фото: https://places.moscow/trip/zmeinyy-ostrov-keymada-grandi

А если кто  и решался на эту прогулку, явно очень сожалели. Мало кто возвращается с этого острова живым. Он буквально кишит ядовитыми гадами. Они везде и повсюду. Представьте только на кв. метр  - 5 особей. Остров официально признан опасным и вход сюда запрещен!

2. Остров Повелья или так называемый остров смерти

Самое подходящее место для съемок фильмов ужасов. Остров заброшен. Сюда никогда не привезут туристов, и даже местные стараются держаться подальше от этого острова. Кровавый остров Повелья: почему он считается проклятым

Источник фото:https://www.thevoicemag.ru/lifestyle/stil-zhizni/krovavyy-ostrov-povelya-pochemu-on-schitaetsya-proklyatym/

Авантюристов – смельчаков отважившихся посетить сей остров очень мало. И те, кто набрался смелости сюда прибыть, в один голос утверждали, что более жуткого места они не видывали никогда.

История этого острова началась во времена римлян, которые решила избавиться от всех жертв чумы разом. Тысячи людей умерли в изоляции на маленьком клочке земли.

И это не единственный страшный факт в истории острова. Через несколько столетий здесь открывают психиатрическую лечебницу. По легенде  там поселился доктор (прозвище Чума) и он проводил самые жуткие эксперименты над больными. Думаем, никому бы не хотелось оказаться в этом кошмаре.

3. Остров Рамри

В военной истории есть один невероятный случай произошедший именно здесь. Во время второй мировой войны на остров высадился японский отряд, они отступали,  и  им предстояло пройти через болото. Но никому не удалось возвратиться из этой адской трясины. Виной тому стали обитающие на этом острове москиты, переносящие малярию и скорпионы. Но самое жуткое было впереди – и это невероятное множество крокодилов«Атака крокодилов»: что стало с японцами, которые воевали против «янки» на острове Рамри.

Источник фото:https://news.rambler.ru/other/42225183-ataka-krokodilov-chto-stalo-s-yapontsami-kotorye-voevali-protiv-yanki-na-ostrove-ramri/

Крокодилы буквально набросились на солдат и лишь немногие спаслись из этого крокодилового ада. Самая массовая атака крокодилов вошла даже в книгу рекордов Гиннеса.

4.Остров Грайнрад

Здесь нет ни крокодилов, ни призраков мертвых, ни змей. Но живут тут микроскопические опаснейшие бактерии, увидеть их можно лишь с помощью микроскопа.Биооружие сделало остров смертельно опасным 

Истчник фото:https://www.meteovesti.ru/news/63735431209-biooruzhie-sdelalo-ostrov-smertelno-opasnym

В ходе мировой второй войны тут тестировали биологическое оружие. По всей территории распылили споры сибирской язвы. И даже спустя многие десятилетия этот уголок необитаем и опасен. И появление тут опасно для жизни!

5. Острова Идзу

Японские крохотные островки, тоже считаются самыми гиблыми и адскими местами. 

И причиной тому вулкан, который выбрасывает в воздух огромное количество серы. Но если думаете, что тут никто не живет, ошибетесь… Живут и по собственной воле! Это при самой высокой концентрации газа! Люди тут в противогазах и постоянно в страхе. Сирены предупреждают людей об очередной порции выброшенных вулканом газов. Источник фото:https://dzen.ru/media/id/5bba1f48fc460200a916c445/samye-strannye-ostrova-planety-5bddcdb545628700ac9afa94?utm_referer=www.google.com

По сути, жители сами себя превратили в «лабораторных кроликов» – они получают деньги, за то, что на себе испытывают воздействие серы. И это настоящее безумие!

6. Остров Миякидзима – остров Святилищ

Еще одно адское место и люди тут так же постоянно в противогазах. Здесь расположен действующий вулкан готовый в любую секунду взорваться.

Извержение может быть страшным с огромными потоками лавы и пеплом. Кроме того, на острове идут испарения ядовитых газов. Но, вместе с тем с людьми в этом адском месте живут еще более 200 видов птиц.

7. Остров Барсактельмес или «Сужок» («Безводный»)

Место  это в переводе звучит так – «пойдешь не вернешься» .

И это действительно очень странное место – здесь людей охватывает панический страх, тогда они бегут прочь, бросая все свои вещи. А некоторые не возвращаются и вовсе.

Источник фото:https://astana.zagranitsa.com/article/3925/taina-ostrova-barsakelmes

Никто не может сказать, что тут происходить. Однако считают, что все связанно с временными аномалиями  и мирами параллельными нашему.

8. Остров Фараллан

Здесь самая настоящая свалка радиоактивных отходов! На дне возле этого острова лежат на дне более 50 тыс. бочек с опасным содержимым. Уровень радиации тут значительно выше Чернобыльского!

Было решение очистить остров от опасного содержимого, но ученые посчитали, что может быть хуже. Так как, если при ликвидации свалки повредиться хоть один контейнер… последствия будут ужасные.

Источник фото:https://www.timeout.ru/feature/10-ostrovov-na-kotorye-luchshe-ne-sovat-svoj-nos

Здесь рядом со свалкой живет популяция белых акул и вполне возможно в скором времени дождемся мутантов этого  вида. Да, это тоже будет весьма страшно, как и то, что недавно обнаружили исследователи на фото с космоса в Тихом океане.

9. Гавайские острова

Вулкан Килауэа, находится в удивительно райском месте и извержение не прекращается уже 34 года. Лава вулкана движется непредсказуемо, невозможно предугадать направление. Уничтожая все на своем пути. Хотя правительство этих островов построило парк, для любопытных желающих, что жаждут полюбоваться фантастическими пейзажами. Извержение вулкана Килауэа на Гавайях - РИА Новости, 1920, 07.06.2023 

Источник фото: https://ria.ru/20230607/vulkan-1876801841.html

Тут, главное держаться безопасных мест иначе запросто можно оказаться под потоками кипящей лавы.

Оценить публикацию