Актёр Андрей Соколов рассказал подробности о легендарной постельной сцене в "Маленькой Вере"

Актёр Андрей Соколов рассказал подробности о легендарной постельной сцене в "Маленькой Вере"


"Маленькая Вера" известна тем, что стала первым советским фильмом, где показали откровенную сцену интимной близости. Игравший там главную роль Андрей Соколов рассказал подробности того эпизода.

В сценарии не было даже и намека на постельные сцены и ненормативную лексику. Всё так и было снято, как планировалось, но уже в конце режиссеру Василию Пичуле пришла в голову идея привнести что-то эдакое.

"Вася собрал нас с Наташкой на "рюмку чая" и сказал: "Ребят, надо что-то такое добавить, не хватает изюминки", - вспоминает Соколов.

Причём что эта за "изюминка" должна быть, Пичула уже знал заранее, просто не хотел напрямую предлагать это молодым артистам. Он обыграл всё это так, что сами Андрей и Наталья подошли к нужному разговору. Где-то ближе к вечеру всё было обговорено. Дело оставалось в реализации.

Андрей Соколов вспоминает также, что во время съемок откровенных сцен он не испытывал какого-либо стеснения. В итоге получились довольно правдоподобные кадры, которые в 1988 году потрясли страну.

Оценить публикацию