Альпака и лама - в чём разница? Черпаем вдохновение у флоры и фауны
источник фото PxHere

Альпака и лама - в чём разница? Черпаем вдохновение у флоры и фауны


Зимняя жадность на цвета лично меня утомляет. Небо серое, пейзаж белый, разбавляет это уныние только хвойный лес. Но не всегда же можно любоваться этими стройными красавицами. А хочется чего-то яркого, бодрящего. Было время, специально для зрительной стимуляции организма был куплен оранжевый набор ковриков в санузел, оранжевый цветочный горшок туда же и полотенца морковного цвета. И эффект был. Просыпаться было значительно легче. Вот и сейчас стараюсь, чтобы апельсины зимой дома не заканчивались.

Возможно поэтому очередная поездка в магазин товаров для рукоделия завершилась покупкой разноцветной шерсти для валяния по принципу: чем ярче, тем лучше. Кроме того, были куплены разные декоративные штучки и бусинки.

Вот такие мы, девочки, лишь бы денежки потратить. Для чего эти подвески я пока не решила, а вот для чего мне розовая шерсть ясно было сразу - альпака. 

Розовая, такая прям зефирно-ванильная альпака.

С фантазией у меня весьма посредственно, поэтому основной источник вдохновения для меня – интернет.

Я была уверена, что лама и альпака это одно и тоже

Оказывается, альпака мельче ламы и шерсть у нее более ценная, кроме того, альпака поддается дрессировке и вообще более «няшная» и не склонна плеваться.

А еще у альпаки шерсть более теплая, чем у овцы и имеет 22 природных оттенка! Из нее изготавливают массу вещей. Начиная от одежды и заканчивая одеялами и пледами.

Вышеуказанная информация укоренила меня в намерении свалять именно это милое животное. Естественно, был найден образец в интернете, и естественно моя альпака не была похожа на этот образец.

Поскольку на дворе зима, зверушку было решено одеть в розовый шарфик. Дальше технические моменты. Пришиваем застежку и брошечка готова, и я уверена, что скоро найдется некая мечтательная барышня, которая с удовольствием возьмет на себя заботу об этом нежнейшем создании.

Оценить публикацию