Американский тыквенный пирог с корицей
Американский тыквенный пирог с корицей

Американский тыквенный пирог с корицей


Американский тыквенный пирог с корицей - это классическое блюдо американской кухни, которое стало популярным не только в США, но и во многих других странах. Этот пирог отличается нежным тестом, ароматной начинкой из тыквы и пряностей, а также сладкими нотками корицы. Подавайте его с шариком ванильного мороженого или взбитыми сливками для настоящего удовольствия. Давайте начнем приготовление этого изысканного десерта!

Ингредиенты:

Для теста:

- 250 г пшеничной муки

- 150 г сливочного масла

- 50 г сахара

- 1 яйцо

- 1/2 чайной ложки соли

Для начинки:

- 500 г тыквы (очищенной и измельченной)

- 200 г сливок

- 150 г коричневого сахара

- 2 яйца

- 1 чайная ложка молотой корицы

- 1/2 чайной ложки молотого имбиря

- 1/4 чайной ложки молотого гвоздики

- 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха

- щепотка соли

Пошаговое приготовление:

1. Приготовьте тесто. В большой миске смешайте муку, соль и сахар. Добавьте сливочное масло и взбивайте до получения крошечных кусочков. Добавьте яйцо и продолжайте взбивать до образования однородного теста. Заверните тесто в пленку и поставьте в холодильник на 30 минут.

2. В это время приготовьте начинку. В большой миске соедините тыкву, сливки, коричневый сахар, яйца, корицу, имбирь, гвоздику, мускатный орех и щепотку соли. Хорошо перемешайте все ингредиенты до образования однородной массы.

3. Разогрейте духовку до 180 градусов. 

4. Выньте тесто из холодильника и разделите его на две части - одна часть должна быть немного больше, чем другая. Большую часть теста раскатайте на диаметр формы для пирога и аккуратно перенесите в форму, прижав к дну и боковым стенкам.

5. Наполните форму начинкой из тыквы, равномерно распределив ее по всей поверхности.

6. Раскатайте оставшуюся часть теста и нарежьте ее на полоски или ленты. Уложите их на начинку в виде решетки или другого узора.

7. Поставьте пирог в разогретую духовку и выпекайте около 45-50 минут, или пока верх пирога не станет золотистым и начинка не застынет.

8. Когда пирог готов, выньте его из духовки и оставьте остывать перед подачей.

9. Подавайте американский тыквенный пирог с корицей на десерт, добавив к нему шарик ванильного мороженого или взбитых сливок для усиления его вкуса и аромата.

Теперь у вас есть рецепт настоящего американского тыквенного пирога с корицей! Приготовьте его для своих близких и наслаждайтесь вкусом этого изысканного десерта. Приятного аппетита!

Оценить публикацию