Ангелы доброго мщения

Ангелы доброго мщения


-Не , он уже месяц так сидит ..безвылазно ..

-Ну дык программист , блохер , он не здесь , в виртухале ж .

-Да , бедняга , а грязно то как всюду , завалы одни и духота страшная ..

-Ну дак некогда ему посмотреть вокруг , не те ценности , говорю ж и дома его нет , тело тут а душа в ентом , виртухале ..Вишь , там лучше ..

-Это потаму что наш блохер о реальном мире не знает или знает но  ненаучен ..А давай кысь мы его ...Чай не впервой и не последнего ..

-Да , людей надыть спасать ..

Два странных крылатых дедушки  горячо шептались за креслом , и шептались уже очень  слышно для человеческих ушей ..Петр вздрогнул и выглянул из за монитора ..Потряс головой и протер глаза руками ..Но комната была пуста.. Показалось наверно или копм глюканул,  а у него ведь там самая жара , идея хорошая и он должен ее внедрить и тогда сайт будет то что надо , а там и денежка осыпется и большая . Спустя минуту , хлебнув трехдневного чая , Петр снова ушел в небытие ..

Однако скоро Петр ощутил дискомфорт  какой то , что то было не так , ноги вдруг оказались не на паркете а земле ,  а в звуки загрузки вплелось пение птичек , отдаленный  рев зверей ..

Петр похолодел ..Он был уже не у себя дома а ..в лесу ! Самом настоящем и в руках у него был не стационарный компьютер а ноутбук,  а сам он восседал не на  стуле а на пне ..Над головой  раскачивались деревья в зеленом уборе , овевал ласковый  ветер ..На время Петр залюбовался этой природной идиллией и пошел по тропинке прямо ..

Но настойчиво крутились мысли о не завершенной работе ..Он снова сел на очередной пенек , ноут то был даден , видать вместо стационарки и то хлеб ..

Но снова здорово не тут то было)) ..Только он восстановил программу , как почувствовал будто  что то тычется ему в бок , а ноут почти выбивают ..рогами ..мама ! Огромный лось обнюхивал Петра как старого знакомого , но более всего ему был интересен этот черный предмет в руках человека ..

-Эээ , животное !!!-взвился блохер , -ты хоть представляешь сколько стоит навороченный ноут вроде этого ? Давай , давай , иди куда шел , кш!! ..Лось сделал вид что разворачивается  и  сваливает , Петр вздохнув с облегчением (а зря расслабился )))вновь нагнулся над  в клавиатурой ..

В следующий момент наш Петя был уже подцеплен на эти самые  рога и водружен на спину , а ноут остался лежать в ближайшем кусте ..Двое дедушек  в зарослях , гордясь своим питомцем , потирали руки и хохотали на весь лес от удовольствия ..

Еще один неразумный был возвращен в истинный дом ..Да , у них все удалось ..да и как не получится,  когда ты ангел доброго мщения ,  мщения дьявольким штучкам, которые закабалили человека , оторвав его от корней, от  природы , от сути своей ..

Тем временем Петр прифигивал от восторга ..Покататься на настоящем живом лосе он мечтал ребенком , особенно когда мама водила его в зоопарк ..Мальчику не нравился зоопарк , ему было  жаль  всех этих зверушек  взаперти , и он мечтал , как однажды верхом на лосе он освободит всех арестантов и вернет всех несчастных  на их родину ..Но мальчик вырос и забыл о своих благородных мечтах ..Сейчас неожиданно  вспомнил ..

-Смотри , человек ! -протрубил лось  - это природа и настоящий мир , мир под сенью Бога , что может быть лучше этих деревьев , шелеста их кроны , пения птиц , вальса ветра ?

-Кажется ничего -благоговейно прошептал уже бывший программист ...даже не удивившись что лось разговаривает ..

Дедушки стукнув друг друга кулачками , радостно улыбнулись , видя как лось и человек исчезают в лесной чаще , уходя все дальше ..

-Ну пошли новообращать дальше ? 

-Агась ..пошли , а то у нас следущий задыхается в ентом ...офисе , метит из менед..ж..х..а ! менеджеров в боссы , все живое презирает ..

-Тогда летим , надо успеть и к нему ..

Только качающиеся ветки были напоминанием , что здесь кто то был ..

.............................................................................................

-рассказ не содержит религиозной пропаганды , протеста против цивилизации , и развития в индустриализации и программировании  и уж тем более не несет призыва уйти в избушки ..Но все же просит , напоминая ,  хоть иногда отрываться от компа , отбирать гаджеты у детей и вместе с ними  выходить из дома в ближайший парк , и хоть временно отряхиваться от искусственно созданного человейника , приходить к себе настоящему ..а это возможно только вне зоны комфорта ..Всем добра ..-

Оценить публикацию