Аниме это плохо?

Аниме это плохо?


Мы можем заметить,что сейчас все дети лет 12-13 смотрят Японские мультики под названием "Аниме" и некоторым подросткам это очень нравится, их затягивает настолько,что они могут посмотреть несколько сезонов за пару дней.Что же в этом интересного и почему некоторые родители против просмотра таких мультиков?

Я тоже начинала смотреть аниме лет в 13-14 и даже сейчас продолжаю, потому что очень интересно смотреть из-за сюжета, рисовки и еще много причин.Некоторые родители запрещают своим детям смотреть такие мультики объясняя это тем, что аниме портит человека и делает из него не пойми что. Но почему? Почему детям нельзя смотреть то,что они хотят, не спорю, есть и аниме в жанре хоррор и даже с пометкой 18+, и родители думают что мы смотрим постоянно эти жанры

Есть же много аниме в жанре комедия, повседневность, романтика, приключения, фэнтези и еще очень много жанров которые захватывают интерес смотрящего. Мое первое аниме было "Наруто" и я ни капли не жалею, что посмотрела его полностью, там рассказывается про мальчика которого не принимала целая деревня из-за того, что в нем был запечатан демон, но после он поставил себе цель стать Хокаге своей деревни... что и получилось у него в продолжении другого аниме. Я смотрела это аниме целыми днями на пролет, мне нравились герои про которых рассказывалась история о его трудном детстве и какой он путь прошел что бы его приняли в своей семье или его друзья.

Я не думаю,что аниме несет что-то плохое, там же есть некоторые поучения которые мы можем взять от туда... Наруто учил никогда не сдаваться и идти к своей цели, есть еще много аниме которые чему-то учат. Еще мне нравится аниме в жанре повседневность или романтика, это настолько захватывает, что не можешь отойти от экрана своего телефона или компьютера.
Не надо запрещать ребенку смотреть то,что он хочет,когда вы ему что-то запрещаете он же все равно будет это смотреть в тайне от вас и скрывать это от вас, ему же реально интересно эти мультики которые могут быть даже в жанре комедия где можно реально посмеяться и получить положительные эмоции.
Всем добра!

Оценить публикацию