Анна Фэрис: по стопам жизни

Анна Фэрис: по стопам жизни


БИОГРАФИЯ АННЫ ФЭРИС

Анна Фэрис, полное имя Анна Кей Фэрис, родилась 29 ноября 1976 года в Балтиморе, штат Мэриленд, но в возрасте шести лет её семья переехала в Эдмонд, штат Вашингтон, из-за того, что её отец работал учителем специального образования. Именно в этот период родители решили записать её в детский актерский класс, поощряя её склонность и страсть к комедиям. В школьные годы, проведенные в средней школе Эдмондс-Вудвей, она часто выступала с труппой, исполнявшей репертуарные произведения, и участвовала в национальных радиопередачах.

Хотя актерское мастерство интересовало актрису с первых лет её жизни, Фэрис рассказала, что изначально для неё это увлечение было просто способом свести концы с концами и заработать немного денег, учитывая, что её мечтой было опубликовать роман, следуя её первоначальному плану, намерения с получением степени по английской литературе в Вашингтонском университете в 1999 году. Фактически сразу после окончания колледжа актриса переехала в Лондон, где работала в приёмной, но, вернувшись из Англии, решила переехать в Лос-Анджелес и попробовать голливудскую карьеру. Здесь, после нескольких первых небольших ролей, особенно в независимых фильмах, таких как в драме « Эдем» (1996), она получает заметную роль в фильме ужасов «Переулок влюбленных» (1999) как чирлидер Джанель.

Фэрис добилась своего первого успеха в следующем году с пародией на фильм ужасов «Очень страшное кино» (2000) Кинена Айвори Уайанса, в котором она сыграла главную героиню Синди и была номинирована на премию MTV Movie Awards в категории «Лучшее женское откровение». Анна исполняла эту роль несколько раз за свою карьеру, в фильмах «Очень страшное кино 2» (2001 г.), « Очень страшное кино 3 - Смех тебя похоронит» (2003 г.) и « Очень страшное кино 4» (2006 г.), став одним из её самых известных персонажей. 

Ещё одна второстепенная роль, относящаяся к этим годам, — рядом с Рэйчел МакАдамс в комедии «Горячая цыпочка» (2002). В 2003 году она была в актерском составе «Трудностей перевода» Софии Копполы с Биллом Мюрреем и Скарлетт Йоханссон , а несколько лет спустя она делила декорации комедий «В ожидании…» (2005) и «Просто друзья» (2005) с Райаном Рейнольдсом. На телевидении она принимает участие в пяти эпизодах успешного сериала «Друзья» (2004) в роли матери близнецов, усыновленных Чендлером (Мэттью Перри) и Моники (Кортни Кокс).

Позже она получил номинацию на премию MTV Movie Award за бой с Умой Турман в фильме «Моя супер бывшая девушка» (2006). Затем последовал период, полный комедий и очень позитивный для актрисы, сыгравшей главную роль в фильмах «Улыбающееся лицо» (2007), «Домашний кролик» (2008), «Наблюдай и докладывай» (2009) и (S)Ex List (2011). В 2012 году она реализует свою мечту о работе с Сашей Бароном Коэном, одним из своих любимых актеров, в комедии «Диктатор» , в которой большую часть фильма она блестяще импровизировала. Потом королеве комедии доверяют собственное шоу на ТВ, Мама (2013), безумный сериал о фигуре матери-одиночки, в котором она снимается вместе с Эллисон Дженни. Она появляется в эпизодической роли, играя полностью преувеличенную и карикатурную себя в комедии-боевике «Киану» (2016) и повторяет роль матери-одиночки в «За бортом» (2018).

Вот такая вот внушительная фильмография, у комедийной актрисы Анны Кей Фэрис. 

Друзья, читайте, подписывайтесь и ждите новых историй. До новых встреч!

Оценить публикацию