Анонс турнира Кубок Первого канала по фигурному катанию среди юниоров
Кубок 1 канала по фигурному катанию среди юниоров

Анонс турнира Кубок Первого канала по фигурному катанию среди юниоров


Наверное, все любители фигурного катания с интересом смотрели уже неоднократно проводимый турнир Кубок Первого Канала. Ранее турнир проводился среди взрослых спортсменов. В этом же году похожие соревнования будут проведены и среди юниоров.
Состоится турнир 9 декабря в Калуге.
В соревновании примут участие две команды, участники которых будут составлены согласно рейтинга текущего года по итогам проведения этапов Гран-при России. В состав команд войдут по 3 одиночника, юноши и девушки, по 2 спортивные пары и 2 танцевальных дуэта.
Каждая команда выбирает своего капитана из числа участников команды самостоятельно. А также будет проведена жеребьевка по определению цвета команд.

Спортсмены представят произвольные программы. Оцениваться выступления будут по действующей системе ISU. 
У одиночников за первое место будет начислено 10 баллов, за второе 9 баллов и так далее, за шестое 5 баллов. Парам и танцорам за первое место 10 очков, за четвертое 7.
Выиграет команда, набравшая наибольшее количество баллов.
Если же по итогам соревнования команды наберут одинаковое количество баллов, то тогда выиграет команда, чей капитан заработал наибольшее количество очков за свое выступление. 

Очередность выхода на лед определяется рейтингом фигуриста. Спортсмены с наибольшим рейтингом будут завершать соревнования в каждом соответствующем виде.
На данный момент список участников команд еще не объявлен. Согласно рейтинга, можно ожидать в составах команд Арсения Фадотова, Николая Угожаева, Эдуарда Карартыняна, Ивана Рамзенкова, Никиту Малютина, Льва Лазарева, Маргариту Базылюк, Алису Двоеглазову, Алёну Приневу,, Викторию Морозову, Софию Дзепку, Агату Петрову,
Анастасию Чернышову и Владислава Вильчика, Киру Доможирову и Илью Вегера, Таисию Щербинину и Артёма Петрова, Варвару Черемных и Даниила Бутенко, Екатерину Рыбакову и Ивана Махноносова, Анну Коломенскую и Артёма Фролова, Анну Щербакову и Егора Гончарова, Милану Кузьмину и Дмитрия Студенкина.
Правилами предусмотрены и запасные, которые смогут заменить основных участников команд в случае необходимости.
Соревнования будут транслироваться на сайте 1 Канала.

О победе Льва Лазарева читайте здесь, Арсения Федотова здесь, Алены Приневой здесь, Никиты Малютина здесь, Алисы Двоеглазовой здесь, Маргариты Базылюк здесь

Оценить публикацию