Аппаратище! Мультиметр Kaiweets KM-601. Красивая игрушка с неплохим функционалом!
Обзор мультиметра Kaiweets KM-601

Аппаратище! Мультиметр Kaiweets KM-601. Красивая игрушка с неплохим функционалом!


На обзор прислали цифровой мультиметр Кайвитс КМ-601, с автоматическим выбором режима измерения. Посылка шла ко мне более двух месяцев, я уже и не думал, что она придет, но вот я забрал прибор с почты и придя домой начал распаковывать аппарат.

Достал из пакета коробку, в которой находился футляр, на ощупь довольно плотный, и напоминает футляр для очков.

На крышке футляра нанесена надпись Kaiweets, и закрывается футляр на замок типа молния.

Открываю футляр, а там с обной стороны сам мультиметр зафиксированный резинкой, с другой стороны щупы, термопара для измерения температуры и два комплекта батареек, в количестве шести штук. В прибор нужно три батарейки типа ААА.

На приборе есть защитная пленка с надписью please remove. Достаем прибор, снимаем защитный, силиконовый чехол синего цвета, откручиваем один винтик сзади на крышке. и ставим три батарейки. Закрываем, надеваем чехол, после чего можно произвести включение прибора. Включается прибор красной кнопкой вверху, путем удержания ее в нажатом положении две секунды. Таким-же образом прибор и выключается. Не знаю зачем, но в приборе даже есть фонарик, не особо яркий, но все-же есть.

После того, как убедился в работоспособности прибора, произвел некоторые измерения, например замерил напряжение в сети. Что понравилось. так это показания не только напряжения но и частота переменного тока, что, как по мне, очень удобно и пригодится в настройке бензиновых генераторов (электростанций).

Кому интересны подробности испытаний, смотрите видео, которое прикреплю здесь.

Оценить публикацию