Ариэль – да, визуал – нет! За что хвалят новую «Русалочку» и за что ругают

Ариэль – да, визуал – нет! За что хвалят новую «Русалочку» и за что ругают


В Голливуде состоялась премьера игрового ремейка классического мультфильма студии Disney «Русалочка». Вот, например, новая и «старая» «русалочки» – Холли Бейли и Джоди Бенсон:

Кажется, ни к одному диснеевскому live-action ремейку не было приковано столько внимания. Спасибо за это надо сказать, в том числе, хейтерам, очень активно негодующим из-за выбора на культовую роль Ариэль актрисы-афроамериканки.

Вероятно, из-за волны негатива зрительские оценки «Русалочки» на всех сайтах, до которых дотянутся противники кастинга Холли Бейли, будут аховыми. Но вот профессиональные рецензенты, посетившие премьеру фильма, в большинстве своем увиденным остались довольны.

Пока что действует эмбарго на полноценные рецензии, однако критики уже могут оставлять небольшие отзывы на «Русалочку» в соцсетях. И вот что, судя по первой реакции, понравилось и не понравилось прессе в новой картине.

Главные плюсы

Все журналисты и «простые» зрители, которым удалось побывать на премьерном показе, единодушно хвалят Холли Бейли. Она великолепно поет, сияет в своей роли и очень точно передает суть героини. Да, из нее получилась идеальная Ариэль.

Высоких похвал удостоилась и игра Мелиссы Маккарти, преобразившейся в морскую ведьму Урсулу. Также многим очень понравился Джона Хауэр-Кинг в роли принца Эрика и то, как озвучил краба Себастьяна Давид Диггс.

Музыкальный номер «Under the Sea» вышел блестяще. Критики сходятся в том, что игровое воплощение одной из самых культовых сцен в истории диснеевской анимации удалось на ура.

Главные минусы

Визуал подводного мира не всем пришелся по душе. Некоторые назвали эпизоды под водой грубо сделанными, темными и просто плохими.

Похоже, ленте не хватает подлинной диснеевской магии. В основном она следует своему великому предшественнику, но не передает полностью его волшебства.

В первых отзывах практически ничего не говорится о новых песнях, написанных специально для фильма Лином-Мануэлем Мирандой. Видимо, они получились не настолько впечатляющими, чтобы их упоминать.

Фото для статьи взяты с сайта IMDb

Оценить публикацию