Аршавин сам «убрал» себя из «Зенита»

Аршавин сам «убрал» себя из «Зенита»


СМИ начали сообщать о том, что Андрей Аршавин уже 1 июля покинет санкт-петербургский «Зенит». Бывший полузащитник сборной России и «сине-бело-голубых» в последнее время занимал менеджерскую должность в «Зените», где прославился довольно резкими высказываниями в адрес клуба с берегов Невы. Можно смело сказать о том, что Аршавин сам «убрал» себя из санкт-петербургского «Зенита».

          Вообще, высказывания Аршавина в последнее время действительно вызывали много вопросов. Причем высказывания были направлены в адрес клуба, где работает менеджер. Фактически Аршавин пилил ветку, на которой он сидел. Так в итоге и вышло, ведь в руководстве «Зенита» явно не намерены, продлевать контракт с бывшим полузащитником сборной России.

К тому же продление контракта выглядело бы совсем уж не логично. Аршавин говорит несколько несуразные вещи, которые адресованы и ему же. Один только намек на возможный финансовый кризис чего только стоит. Причем подобные высказывания со стороны менеджера особенно участились зимой и весной нынешнего года. Буквально недели не проходило, как Аршавин успевал высказаться и дать повод журналистам для размышлений.

Да, здесь стоит заметить, что высказывания от экспертов и менеджеров постоянно сопровождают российский футбол. Мол, в чем дело? А ведь суть претензий к Аршавину со стороны руководства клуба на поверхности – менеджер в буквальном смысле перегнул палку. Именно так, потому как высказывания Аршавина вызывали столько же вопросов, сколько высказывания Мостового в адрес Абаскаля. Только вот Мостовой фактически нигде не трудоустроен и его мнение не является какой-либо лакмусовой бумажкой, а вот мнение менеджера клуба воспринимается уже совсем иначе.

В целом, уход Аршавина вполне своевременное решение со стороны руководство санкт-петербургского «Зенита». Однако, Аршавин явно не останется без работы и мы сможем увидеть его в ближайшее время в роле нового эксперта на одном из федеральных телеканалов.

Оценить публикацию