«Автоваз» начал войну с дилерами – надолго ли хватит усилий?

«Автоваз» начал войну с дилерами – надолго ли хватит усилий?


Смешно наблюдать за тем, как «Автоваз» пытается бороться с завышением цен со стороны дилерских центров. Точнее не так – «Автоваз» вроде бы начал войну с дилерами, однако надолго ли хватит усилий у одного из главных автоконцернов страны?

          Шутки-шутками, а снижение цен действительно произошло. Контракты с некоторыми дилерскими центрами были разорваны и произошла показательная порка, которая явно не решила проблемы. Сейчас внимательный читатель сможет заметить – а собственно, что не так, ведь автоконцерн исправил сложившуюся ситуацию с завышением цен. Как бы не так. Сейчас «хайп» темы достиг своего апогея, об этом пишут многие популярные издания, которые обращают внимание на проблемы. А когда тема не будет такой же интересной всем, цены вновь можно будет поднять?

          Да, именно так и будет. Нет, конечно они будут подняты не топорно, а скорее на более выгодных условиях дилерским центрам. Как это будет выглядеть, представить не трудно, ведь даже сейчас есть «схемы», которые позволяют выставлять цену автомобиля одну, а на самом деле конечная цена будет совсем иной. По итогу, тоже самое может произойти и с продукцией «Автоваза».

          Причем объяснение уже заранее было придумано. Достаточно взглянуть на «начинку» новых автомобилей «Лада», которые только-только выходят на рынок. Комплектующие из западных стран были заменены на китайские, а здесь как говорится и повод повысить цены будет. Простое удорожание логистики более чем реально приведет к увеличению цен.

          Причем логистика и станет основной причиной удорожания. Иных причин найти не получится, Минпромторг будет активно следить за обоснованием удорожания автомобилей. Вот и получается, что снижение цен на «Лады» пока выглядит, как довольно не логичный и скоротечный ход, который в скором времени будет отменен.

Оценить публикацию