Без вранья о не слишком сложных и простых источниках небольшого дохода, доступных каждому
Проблемы работы в интернете

Без вранья о не слишком сложных и простых источниках небольшого дохода, доступных каждому


Без вранья о не слишком сложных и простых источниках небольшого дохода, доступных каждому

В интернете полно инструкций как заработать. Их больное место нет оценки практики, реальных отзывов, это больше рекламные объявления.

На деле больше половины предлагающих работу или мошенники и жулики или вы получите очень маленький доход. Возможны варианты, жулики часто платят чисто символически.

Начнем не с интернета

Почти везде в России вы можете собирать в лесу грибы, ягоды и орехи, при хорошем навыке набрать можно столько, что и не переработать. Да, нужно ездить и искать, собирать и бороться с комарами и жарой, но только так.

Свой сад и огород сейчас купить несложно. Масса людей избавляется от садовых участков и купить за сумму до 100 000 даже с домиком реально. Тоже работа, ездить, гнуть спину, но хоть овощи и фрукты, зелень свои.

Брошенные сады: в России десятки тысяч брошенных деревень. Почти во всех брошенные сады. Иногда очень большие по размеру. Просто нужно найти где лучше.

Рыбалка. Да, это особый разговор. Но при хорошем навыке люди ловят столько, что не могут съесть. Тоже нелегкая работа, тем не менее реальна.

Подработка в городе вроде курьеров, тайных покупателей, мерчендайзеров, на опросах, разнос рекламных газет и листовок и прочее. Не так редко это либо жулики либо очень маленький доход. Но не всегда.

Что-то еще вроде частного извоза, сдачи в аренду, таких примеров много, но это лучше при наличии опыта. Плюс репетитор, авторемонт, ремонт квартир и тому подобное. Донорство, помощь пожилым и не только дополняют картину.

Основные проблемы здесь чаще те же: очень много жуликов, платят мало, отношение к сотруднику как к тряпке, работа обычно непостоянная и тяжелая.

Интернет как источник дохода

Масса групп предложений, только за этот год их не меньше ста как правило по удаленной работе. Писать тексты, биржи контента, социальных сетей, продажи, свой блог, трейдинг, опросы и очень многое другое. Но на деле, если попробуете хотя бы половину, поймете, что за 90 процентов лучше бы не браться никогда!

Подработка на написании текстов, вы увидите, что там нужна высокая уникальность и часто другие технические параметры, которые нередко просто недостижимы. К тому же каждый второй норовит не заплатить вообще.

Блогерство с якобы большими заработками. Часто вы не заработаете и одного рубля. Опросы — почти все они жулики, хотя кто-то платит копейки, у других или баллы или вы должны покупать лишь их товары или, наконец, ваши опросы просто удаляют как «неудачные».

Отзывы о товарах на двух ресурсах дают такие деньги, что даже плакать не всем хочется.

Биржи контента вроде Кворк и Текст.ру. Есть и неплохие, тот же Кворк, а есть такие, что там просто ничего не заработать, как бы вы ни старались. Это лишь мучение.

Биржи соцсетей вроде Qcomment и Форумок. Да, где-то можно что-то заработать, но в общем, если говорить о суммах больше 1000 рублей в месяц, это очень непросто. Проще говоря, вы будете весь день сидеть и вводить текст за копейки.

Ввод текста — не беритесь, практически все мошенники.

Работы за студентов: можете посмотреть отзывы о них и поймете, что чаще всего лучше за это вообще не браться.

Трейдинг и криптовалюты: море мошенников, которые в основном заняты тем, как «слить» ваш депозит, или проще говоря украсть деньги.

Свой мелкий бизнес в интернете, это не так просто, на деле весьма трудозатратно и малоприбыльно. Впрочем, может и получится. Пробуйте, опыт приходит лишь с практикой.

Продажи: на них всегда спрос. Но нередко вы не получите денег и вылетите за отсутствие результатов за две недели. Это частые примеры.

Вложения куда-либо. Это сейчас чаще просто очень рисковано, хотя, опять же, при наличии опыта, может и получится.

И что же

Проще говоря, подработать и заработать можно, но осторожно и лучше там, где вы уже знаете сферу работы. Большие деньги так вы скорее не заработаете никогда.

То что вам обещают в не самых умных статьях в интернете и у работодателей, это в 80% случаев обман, хотя бы потому, что столько не заработать никогда. Но исключения возможны. Вы вряд ли попадете в эти исключения, по крайней мере сразу.

Но в общем, если, конечно, ничего не делать, то проще всего. Нужно пытаться, стараться, минимум в половине случаев ваша работа скорее всего окажется напрасной, часто никаких денег не будет. Но что-то получится, трудно даже дать конкретные советы, на какие ресурсы, в какие организации и к кому обращаться. Пробуйте, проверяйте, есть и надежные нормальные ресурсы, места работы, где и зарабатывают и платят. Да, их не так много. Но только так. Через тернии к звездам! И эта частичная занятость, особенно в интернете, вряд ли вариант постоянного заработка.

Ориентируйтесь на постоянную работу. В путинской рыночной экономике подработки чаще всего ненадежны.

К сожалению, вот так.

Оценить публикацию