Быть счастливой и свободной: 6 верных способов оставаться независимой в отношениях
Фото: mixyfotos.ru

Быть счастливой и свободной: 6 верных способов оставаться независимой в отношениях


«Если я отпущу его руку, он от меня уйдёт». Так ошибочно предполагают многие девушки, а потому цепляются за своих мужчин, как репьи за вязаный свитер. Мужчин рано или поздно это перестаёт устраивать, и они, действительно, уходят. И, несмотря на то, что сегодня существует множество источников доступной информации о том, как строить взаимоотношения в паре и почему важно оставаться независимой и свободной, даже если у тебя роман, большинство молодых девушек и зрелых женщин сталкиваются с проблемой: как оставаться самодостаточной и не потерять любимого человека?

Вот шесть работающих способов, которые реально помогут.

Способ первыйвспомните о ваших хобби.

Возможно, вы увлекаетесь вышивкой крестом или обожаете пейнтбол. Оказаться в паревовсе не значит забыть о своих интересах и жить только радостями и желаниями другого человека. Наоборот, будучи в отношениях важно уделять особенное внимание вашим мечтам, тому, что вам нравится. Поэтому отправляйтесь на курсы кройки и шитья, стартуйте на выездной йога-ретрит или записывайтесь на фотосессиюв зависимости от ваших желаний и увлечений.

Способ второйпредставьте, что у вас нет телефона.

Этот совет может показаться странным, но, поверьте, он эффективен. Телефон изначально был создан для того, чтобы обеспечить связь, коммуникации между людьми. Сегодня с помощью звонков и сообщений признаются в любви, поздравляют с праздниками, приглашают на свидания. Однако бесконечное ожидание знаков внимания, оказанных с помощью уже ставшего привычным гаджета, часто становится выматывающим, лишает энергии и сил. А если вы пишете первой, то зачастую искреннее стремление выяснить, как там любимый человек, превращается в постоянный контроль, который не только не доставляет удовольствие, но и напрягает.

Способ третийназначьте встречу с друзьями.

Создание романтических отношений не является причиной для того, чтобы разрушить все те социальные связи, которые были у человека до того, как он вступил в брак или начал встречаться со своей второй половинкой. Если это все же случилось, самое время заняться восстановлением дружеских контактов. Организуйте дружескую вечеринку или договоритесь о посиделках в кафе с подругой. Поверьте, это будет только на пользу вашим романтическим отношениям.

Способ четвёртыйпутешествуйте в одиночку.

«Они отдыхают по отдельности, значит, отношения на грани развала», — думают некоторые. Это не так, вернее, не всегда так. Самостоятельное путешествие позволит вам многое переоценить, побыть наедине с собой, а вашему партнёрууспеть соскучиться. Не секрет, что когда мы проводим чересчур много времени друг с другом, мы, бывает, переутомляемся, перестаём замечать достоинства друг друга, жизнь становится привычной и пресной. Позвольте себе испытать новые эмоции и побывать там, где никогда прежде не бывали.

Способ пятыйходите в спортзал.

Тренировкиотличный способ поднять настроение и улучшить фигуру, а ещё прокачать не только мышцы, но и уверенность в себе. Как гласит известная поговорка, «ваше телоэто ваше дело», поэтому наличие абонемента в спортзал гарантирует вам необходимую порцию независимости.

Способ шестойоставайтесь закрытой книгой.

Вопреки распространённому мнению том, что вам просто необходимо отчитываться друг другу о каждой проведённой минуте, делать так как раз не нужно. Оставляйте в своём образе немного загадки, и интерес вашего партнёра к вам будет лишь возрастать.

Следуйте этим шести несложным правилам, и вы станете счастливее и свободнее. Любите себяи мир ответит взаимностью.

Оценить публикацию