Bobcat только что представил первый электрический бортовой руль

Bobcat только что представил первый электрический бортовой руль


Вас интересует техника, работающая на батарейках? Новый электрический бортовой руль Bobcat, возможно, придется вам по душе.

Погрузчики с бортовым поворотом невероятно полезны, это может сказать вам любой, кто рубит большое количество дров с куста, копает большую яму или работает в лесной промышленности. Эти относительно небольшие, но мощные машины используют гидравлические рычаги в сочетании с различными навесными устройствами с бортовым поворотом для рытья, подъема и перетаскивания с большой силой и скоростью.

Надежные, традиционно работающие на дизельном топливе машины совместимы с растущей тенденцией использования оборудования с батарейным питанием. Какими бы хорошими ни стали современные аккумуляторы, работа, выполняемая бортовыми рулями, просто слишком сложна для любой батареи. 

Что особенного в электрическом бортовом рулевом управлении Bobcat?

Bobcat S7X - первый в мире погрузчик с бортовым поворотом на батарейках. Оказывается, он питается от мощной литий-ионной батареи мощностью 60,5 киловатт / час. Этого достаточно, чтобы зажечь 1000 60-ваттных ламп накаливания в течение часа или покрыть ежедневные потребности в энергии среднестатистической американской семьи в течение 24 часов.

По словам Bobcat, эта машина также более мощная, чем ее аналоги, работающие на ископаемом топливе, и развивает в три раза больший мгновенный крутящий момент, чем модели без батарей. Будучи электрическим, S7X обеспечивает нулевой уровень выбросов во время работы и может продолжать работать до 8 часов, прежде чем ему потребуется зарядка в течение следующих 10.

S7X еще не представлен на рынке, но Bobcat нацелен на коммерциализацию в ближайшее время. На данный момент он все еще находится на стадии прототипа, без текущей прогнозируемой даты выпуска. Отсрочка выпуска кажется мне мудрым шагом, поскольку ограничивающим фактором для больших машин с батарейным питанием является не столько мощность или емкость, сколько то, как батарея работает с течением времени и насколько дорого и хлопотно ее заменять. От этих факторов зависит успех нового электрического бортового рулевого управления Bobcat.

Больше интересного на...

https://ifbest.org/profile/ayzanat

Оценить публикацию