Чего нам ждать от второго сезона «Уэнсдей»?

Чего нам ждать от второго сезона «Уэнсдей»?


Подростковый сериал Netflix «Уэнсдей» возвращается с новыми сериями после дико успешного первого сезона. 

Шоу, в котором Дженна Ортега исполняет роль культового персонажа Уэнсдей Аддамс, было продлено на второй сезон ещё в январе 2023 года. 

Вот что мы знаем о предстоящем сезоне на данный момент. 

В ходе расследования тайн первого сезона Уэнсдей также оказалась в любовном треугольнике с двумя своими сверстниками в Академии Невермор: Ксавье Торпом (Перси Хайнс Уайт), задумчивым художником-экстрасенсом, и Тайлером Гэлпином (Хантер Духан) – бариста в кафе «Флюгер» и сын городского шерифа.

Во втором сезоне больше внимания будет уделено ужасам и меньше - личной жизни Уэнсдей. Ортега призналась, что во втором сезоне ей хотелось бы видеть свою героиню более опасной и мрачной.

В марте, во время выступления на шоу NBC "Tonight Show Starring Jimmy Fallon", Ортега преуменьшила значение романов своей героини:

«Мы хотим немного усилить ужасающий аспект, а затем вывести Уэнсдей из романтической ситуации и позволить ей быть самой собой и исследовать свою тёмную сущность».

«Мы отказываемся от романтических любовных интересов Уэнсдей, что очень здорово», - добавила она.

Дженна Ортега выступит продюсером второго сезона.

Ортега, как известно, изменила сценарные линии и наложила вето на сцену флешмоба в первом сезоне сериала.

Когда она вернется в следующем сезоне, ее голос будет еще более весомым в принятии решений. 

«С таким персонажем, как Уэнсдей, который так любим и является уже легендарным, мне просто не хотелось ошибиться», — объяснила она. «Поэтому я стараюсь вникать в происходящее как можно больше».

Ортега продолжила: «И ещё мне просто очень любопытно. Я хочу увидеть костюмы, новых персонажей, сюжетные линии, которыео появятся в будущем. И они были достаточно любезны, чтобы позволить мне сесть в кресло продюсера».

Ожидается появление еще одного члена «Семейки Аддамс»

В первом сезоне появились Гомес (Луис Гусман), Мортиша (Кэтрин Зета-Джонс), Пагсли (Исаак Ордонес) и дядя Фестер (Фред Армисен).

Во время июньского шоу Netflix "Tudum: A Global Fan Event" в июне члены актерского состава Ортега, Духан, Эмма Майерс (Энид Синклер) и Джой Сандей (Бьянка Барклай) подтвердили, что в сериале появится еще кто-то из этой чудаковатой семейки, но кто именно - пока неясно. 

Дата выхода нового сезона пока не объявлена. Предполагается, что он выйдет в конце 2024 года.

Оценить публикацию