Чем можно заняться зимой. Топ  7 интересных занятий во время холодного времени года.

Чем можно заняться зимой. Топ 7 интересных занятий во время холодного времени года.


Сегодня 2 декабря и это значит что уже через несколько дней наступит зима.

Зима. Холод. Мороз. Снег.

Каждый воспринимает и любит зиму по разному.  Кто-то терпеть не может холод и мороз, кто-то наоборот устает от летней жары и ждет первого снега. И все-таки иногда мы скучаем во время сильного снегопада или мороза, настроение не очень хорошее и так и хочется чтобы зима поскорее закончилась и наступила весна. 

В этой статьей я собрала 7 интересных занятий на зиму которые точно не заставят скучать во время самого холодного время года.

Рукоделие

Вязание. По моему самое мотивирующее занятие во время холода. Теплые носки, варежки, свитера, шапки и т.д. Все эти вещи очень нужны зимой, а еще лучше если эти теплые вещи сделаны своими руками. В интернете есть много видео про вязание и если быть внимательным и следовать инструкции то вы быстро научитесь вязать самые простые носки и варежки.  Также открытки, новогодние декорации и подделки очень хороший вариант чем можно себя занять и провести время с пользой.

Подарки

Новый год. Какой еще праздник может быть лучше нового года, разве только день рождение.  Мы всегда думаем насчет подарков на новогодние праздники.  Подарки своими руками это всегда хороший вариант, но если вы не любите или у вас не те руки для рукоделия, можно походить по магазинам или полазать в интернет магазине.  Перед новогодними праздниками очень многие магазины проводят распродажи по низким ценам.  Почему-бы не посвятить время для того чтобы порадовать своих друзей и близких.

Зимние забавы

Почему-бы не одеться потеплее и вспомнить детство. Слепить снеговика во дворе или покататься на санках.  Вспомнить зимние игры в которые играли во дворе и вытащить своих друзей и родных на улицу. Тем у кого есть дети, почему-бы не поиграть со своим и слепить снежную крепость. Гуляние и свежий воздух всегда только на пользу ребенку и взрослому человеку.

Спорт

Не для всех, но все-же для любителей активного отдыха есть куча зимних видов спорта. Лыжи, коньки, хоккей, керлинг. Возьмите коньки и сходите на каток. Забронируйте несколько дней в горнолыжном курорте и проведите время активно и здорово.

Фильмы

Если вы домосед или погода уж совсем не для гуляния, можно провести время в пледе, с теплой кружкой какао и насладиться просмотром любимого фильма или сериала.

Книги

Для книголюбов есть возможность провести время с любимой книгой.  Также книжные магазины проводят скидочные дни и есть возможность ознакомится с новыми книгами или писателями.

Кулинария

Всегда можно попробовать новые блюда, но особенное лучше всего экспериментировать в праздники. Новые рецепты, блюда. Есть всегда возможность порадовать себя и близких  в новогодние праздники вкусными блюдами. Но, будьте осторожны так как от большого количества кулинария и поедания можно набрать лишний вес, который весной вас не сильно обрадует.

Надеюсь что вы нашли идеи чему можно посвятить время зимой и эта статья была для вас полезна. 

Всем хорошего декабря и хорошего настроения.

Оценить публикацию