Чем опасна покупка статей на биржах контента
Источник фото Пинтерест

Чем опасна покупка статей на биржах контента


Чем опасна покупка статей на биржах контента?

Начну с простой истории, она произошла у одного моего знакомого автора, который уже давно публикуется на Дзене. Без особой фантазии, но с желанием заработать, он решил не писать статьи самостоятельно, а просто покупать готовые варианты, по сниженной цене. И что вы думаете? Следующий этап его "развития", Дзен блокирует канал за копипаст. 

Теперь о главном, как такое могло произойти? 

Всё очень просто, на некоторых ресурсах можно продать одну статью, далеко не один раз или хуже, перепродавать рерайт чужих статей, с заведомо низкой уникальностью. Или просто якобы, забыть удалить с других ресурсов, после первой продажи. Все перечисленное, никак не идёт на пользу тому, кто её купил. 

Кто на такое ведётся? 

Да очень и очень многие авторы, которые в погоне за халявой и экономией времени на написание контента, отправляются прямиком на подобные биржи. 

Неужели так везде?

В общем и в целом, так обстоят дела не везде. Но нужно понимать, что качественный контент, да ещё и с уникальными фото или хотя бы с легальных стоков, будет стоить не 20 и даже не 50 рублей. И покупка такого контента, "проходному" автору, за 2-5 тысяч рублей в месяц, абсолютно не подойдёт. 

И если вы, не хотите тоже "ловить блокировки" или сниженный трафик, всегда помните об этом. Писать и вести блог стоит тем, у кого есть хорошая фантазия, желание много читать и узнавать много нового, и к этому всему, умение рассказать так, чтобы это хотели прочитать. В ином случае, по цене до 50 рублей, вы однозначно получите "нечто", которое с наибольшей вероятностью "потянет ваш блог на дно". Поэтому лучше учиться на чужом опыте, чем приобрести горький, но свой. 

Всем добра, оптимальной экономии и самых наибольших успехов. Подписывайтесь на канал, впереди ещё очень много интересного. 

Оценить публикацию