Чем теперь занимается королева ТикТока — красивая таджичка Дина Саева
Дина Саева сейчас

Чем теперь занимается королева ТикТока — красивая таджичка Дина Саева


Дину (настоящее имя Мадина Басаева) природа щедро наградила внешней красотой: чёткие черты лица, выразительные глаза, гладкая кожа и стройная фигура.

Внутренняя красота также присутствует, с первого взгляда девушка покоряет обаянием и врождённой кротостью.

Однако для многочисленных поклонников Дина известна раскрепощёнными образами в открытых нарядах, провоцируя тем самым бурю негодований среди своих же соотечественников.

Почему Дина Саева так популярна среди молодёжи и где она сейчас? 

Стала «отцом» в своей семье, взяв на свои хрупкие плечи функцию добытчика

Немного предыстории о непростой судьбе семьи популярной блогерши. Переехав за лучшей жизнью из Таджикистана в Россию, глава семейства устроился работать водителем такси, подрабатывал также охранником в ночном клубе. Там же приходилось ночевать его жене и детям, иногда на ночлег приглашали к себе знакомые.

Вскоре, оформив ипотеку, родители Дины обзавелись собственным жильём. Неожиданно в многодетную семью пришла беда — от сердечного приступа умер отец. Дина, как старшая дочь, взяла шефство над сёстрами и братом, взяв на себя роль отца-добытчика.

Мама обнимает Дину:

Мама Дины Саевой: youtu.be/0azDcBfcOmQ

Обучаясь в Уральском финансово-юридическом колледже, в свободное время подрабатывала кассиром в «Макдональдсе». Также небольшой доход приносила реклама в личном блоге Дины Саевой.

Запланированный успех

Видя успех блогеров, Дина задалась целью — стать лучшей тиктокершей в России. Подбирала наиболее удачные образы, порой провокационные.

И как только девушка с азиатской внешностью разместила ролики под аутентичные арабские песни, а также народную музыку Дагестана и Таджикистана, произошёл тот самый “выстрел” — популярность, а вместе с ней и большие деньги, молниеносно ворвались в жизнь юной красавицы.

Совместные фото с Даней Милохиным, Егором Кридом и Джонни:

Сделав выбор в пользу развития блогерства, Дина решила забросить учёбу в колледже.

Думала, что так будет всегда

Однако эйфория продолжилась недолго. В связи с “заморозкой” в России ТикТока Дина, вслед за множеством российских блогеров, направилась в Дубай.

Планирует там находиться минимум 5 лет. Связано это с тем, что уехала она не одна, а с младшей сестрой, которая ещё учится в школе.

Девушки активно изучают арабский и, конечно же, занимаются привычным для себя делом — монтируют ролики для местных соц.сетей.

На фото с младшей сестрой:

Сестра Дины Саевой: vk.com/dinasaeva

Однако видео в купальниках Дины моментально блокируются, а видео 12-летней сестры по причине несовершеннолетия не проходят даже модерацию.

Прикрытая нагота

Поняв, что в Эмиратах невозможно прорваться с “открытой” красотой, тиктокерша продолжила настойчивый захват арабской аудитории, но в свойственных местных национальных традициях.

@NadinStrelets

Теперь кумир молодёжи носит закрытые с “головы до пят” платья и хиджаб. Но здесь важно подчеркнуть: не по принуждению, а по собственному выбору и желанию.

Чем планирует заниматься?

Новая амбициозная мечта красотки — покорить ОАЭ:

Как минимум, я хочу, чтобы каждая арабка здесь знала, кто такая Дина Саева. /Из интервью с Надеждой Стрелец/

А пока в планах наполненной энтузиазмом 23-летней Дины Саевой — выучить местный язык, самостоятельно завершить программу колледжа, обучение в котором когда-то забросила.

Делить свою жизнь на две страны: зимой в Эмиратах, остальное время в России.

Горит желанием заняться пока нераспространённым в России трендом — создание digital-одежды. Это виртуальные роскошные или необычные наряды для активных пользователей социальных сетей.

Интервью в Дубай:

Думая не только о себе, не отказывается от идеи в будущем продюсировать свою сестру, снимая с её участием ролики для соц.сетей. Оплачивает учёбу оставшимся в России сестре и брату, помогает финансово матери.

Испытывая тягу к традициям и культуре своей страны, планирует посетить Таджикистан — страну, из которой выехала с родителями, когда ей было всего 6 лет.

Одна из первых фотосессий:

Приезд, скорей всего, будет знаковым как для неё самой, так и для её многочисленных подписчиц — мусульманских девушек, проблемы которых Дина прекрасно знает и не остаётся равнодушной.

Многие девушки не успевают получить высшее академическое образование, т.к. рано становятся матерями. А замуж, как правило, выдают по воле родителей.

Будет ли в будущем звезда социальных сетей бороться за права слабого пола своей страны? Сегодня имя Дины Саевой пока на слуху и, возможно, имеет определённый вес среди молодёжи, а вот забудется оно или нет — покажет время.

Ещё по теме:

Какая настоящая фамилия у Анны Чапман и почему она стала Романовой

Оценить публикацию